Текущее время: 28 мар 2024, 15:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ра и Апоп"
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 17:41 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19268 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Сегодня хочу выложить отрывок из книги одного очень талантливого человека, участника нашего форума. Я на него наткнулся на просторах интернета, когда материалы по Египетской магии смотрел. Надеюсь, старожилы форума сразу узнают, чьему перу принадлежит этот рассказ...

Цитата:
Солнце стало чёрным, и мир поглотила тьма. Он спускался всё ниже — крупный рыжий кот, последний источник света, живое воплощение светила.

"Ты проиграешшшь..." — гулкие своды пещеры отражали угрожающий шёпот, что нёсся из её глубин, — "Люди мои, они покорятсссся тьме. Их души будут заперты в подземном царсссстве..."

Ра не отвечал на провокации, упрямо продолжая идти. Камень холодил подушечки лап, по капле высасывая тепло и силы из солнечного божества. Звук текущей воды становился все громче, пока наконец перед взором медовых глаз бога не предстала черная гладь подземного Нила. На волнах реки тихо покачивалась верная Атет. Кот запрыгнул в лодку, и она самостоятельно отчалила от берега, унося рыжее божество вниз по течению. По сводам пещеры пронесся угрожающий ветер, — вздох гигантского существа. Послышался шум падающей воды.

Ра не видел, но знал, что происходит: его противник, гигантский змей Апоп, поглощает воды реки, раззявив пасть и источая ядовитое зловоние. Если это не остановить, в его чреве исчезнет плодоносная река Нил, затем солнечная страна Та-Кемет, а затем и весь мир будет обречен вечно перевариваться во тьме змеиной утробы.
Кот почуял запах плодов смоковницы. Пора.

Он прыгнул, оттолкнувшись от лодки Атет, которая в этот же миг сорвалась в пропасть вместе с падающей водой — и мгновенно скрылась в ненасытной пасти великого змея. Кот летел, стремительно увеличиваясь в размерах, и от шерсти его исходило сияние, что становилось все более ярким, жарким, ослепляющим. Он успел заметить, как в черных очах противника промелькнул страх, а затем приземлился на змеиную голову и вонзил клыки в чешую. Вспыхнула искра, взметнулось пламя — солнечный огонь начал распространяться по всему телу Апопа.
Агонизирующее шипение заполнило подземный мир — гигантский змей извивался, бил хвостом своды пещеры, исторгал наружу выпитый тёмный Нил. Вода гасила беснующееся пламя, но слишком медленно — жизнь в божестве хаоса гасла быстрее. Вскоре агония прекратилась, змеиное тело скрылось под гладью вод, и волны начали успокаиваться.

Кот прилег на берегу под священной сикоморой и прикрыл светящиеся золотом глаза. Из ночи в ночь, из вечности в вечность — у этого противостояния нет конца и начала. В дни солнцестояний его противник сдавался быстрее. В дни затмений сопротивлялся упорнее. Завершится ли когда-нибудь эта история? Что, если однажды солнце все-таки проиграет?..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Titli
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB