Текущее время: 28 мар 2024, 15:35


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мужские архетипы в современном мире
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 00:55 
 

Изображение


«О великие Боги Олимпа!
Вы мне снитесь опять по ночам
В белых тогах, в сандалиях с крылами
Вы несете меня к небесам.
Я пою вам небесную оду,
Открывая вам тайны души.
Эта тайна о том, что мы Боги.
Я — Богиня, а Бог — это ты»


Зевс, Посейдон, Аид, Арес, Гефест, Аполлон, Гермес, Дионис… Восемь базовых Архетипов… Восемь программ поведения мужчины в патриархальном обществе.
Иногда кажется, что эти греческие боги очень далеко от нас, но внезапно жизнь делает крутой поворот, и мы оказываемся с ними лицом к лицу. И тогда то, что казалось абсолютно ненужным, становится значимым и важным. Именно таким является для женщины знание мужских Архетипов.

Наши журналы и масс-медиа сейчас очень часто навязывают нам то, какими мы должны быть. Помните, мы говорили, что, в основном, сейчас, в современном обществе, от женщины требуют быть Артемидой, или Афиной (Топ-менеджеры, успешные бизнес леди), или Афродитой (красивая легкомысленная красотка, покоряющая сердца мужчин). Точно так же журналы создают популярный образ мужчины.

Красивый и влюбленный в себя мужчина-метросексуал, модель, блистающий на обложках журналов — Апполон.
Крупный чиновник и завсегдатай благотворительных вечеринок и балов — Зевс. Эмоциональный и блестящий шоумен, продюсер — Посейдон.
Теневой олигарх, за кулисами управляющий финансовыми потоками, — Аид.
Сильный и мускулистый воин, герой сериалов и фильмов, Терминатор — Арес.
Хитрый банкир и торговец, везущий товар из Китая и продающий металл и лес в Европу и Америку, —Гермес.
Тихий и скрытный компьютерный гений —Гефест.
Ди-джей Дионис, играющий трансовую музыку на дискотеках и так же, как и 2000 лет назад, приводящий в экстаз женщин.

Все древние мужские архетипы остались с нами и в XXI веке, всего лишь сменив одежду с белоснежных тог на джинсы, костюмы и обувь от ведущих модельеров.
Зачем же нам, женщинам, знать, какой Архетип проявляется через нашего мужчину? Оказывается, если мы знаем архетип мужчины, то нам будет легче понять его поведение и мы сможем общаться с ними так, чтобы понимать друг друга и, главное, помочь им понять нас. Вероятно, мы перестанем требовать от них невозможного. Ведь, в отличие от женщин, которые могут переходить из Арехтипа в Архетип в зависимости даже от гормонального цикла, мужчины обычно устойчиво остаются всю жизнь в одном Архетипе. А видя и зная, что может нам дать Арес, мы не будем этого требовать от Гефеста.

У каждого мужчины, у каждого Архетипа есть свои особенности, которые мы будем более подробно рассматривать в каждом номере журнала. Мы подробно разберем то, как они ведут себя, ухаживая за женщиной, как они ведут себя до и после свадьбы, какие у них отношения с мамой и как они будут воспитывать наших детей, в общем, что и когда от них ожидать в разных ситуациях. Также важно, что мы сможем увидеть и почувствовать, кого воспитываем в наших сыновьях мы сами.
Как же делят и классифицируют мужские Архетипы? В первую очередь, мужские Архетипы делятся на отцовские и сыновьи.

Мужчины, через которых проявляются энергии отцовских Архетипов, всегда успешны в обществе. Они зарабатывают деньги, создают корпорации, всегда в центре внимания прессы. Вокруг них всегда много женщин, и именно эти мужчины являются самыми востребованными женихами в нашем обществе.
Это верховные правители, старшие боги Зевс, Посейдон и Аид. И мы подробно рассмотрим требования каждого из этих Архетипов к женщинам, которые могут стать их спутницами жизни.

Сыновьи Архетипы могут быть не так успешны, и все-таки у них есть шанс повзрослеть. Это Арес,Гефест, Дионис, Апполон, Гермес.
В свою очередь, их тоже делят на любимых сыновей, таких как Аполлон, Дионис, Гермес, и нелюбимых Ареса и Гефеста. Каждый из них может «вырасти» в одного из верховных богов, и мы, женщины, можем им помочь в этом.

Главное, помнить, что, если наш мужчина вырос из «детских штанишек», то и нам с вами, дорогие женщины, тоже надо измениться.
Ведь если Апполон стал Зевсом, то рядом с ним может быть только Гера. А требовать от Аида посещения светских тусовок ни к чему не приведет — это обязанность его жены Персефоны, которой вам предстоит стать.

И если вы не изменитесь, то он просто от вас уйдет к той, которая будет его женской половинкой, его анимой, соответствующей ему женским Архетипом. Поэтому знание Архетипов поможет вам не только научиться общаться и лучше знать мужчин, но и понять и увидеть, каким образом заключаются браки между Архетипами и, точно так же, как между ними происходят разводы.

Итак, знание архетипов позволит нам определить, на что способен мужчина, чего от него ожидать в постели и в социуме, какой он сын и какой он муж.


Эжени МакКвин (с) 2008 ,
https://moonshaman.com/muzhskie-arxetipy/


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Кисуля домашняя
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB