Текущее время: 28 мар 2024, 17:18


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 17:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 июн 2014, 19:06
Сообщений: 31
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Магическое направление:: магия рун
Очков репутации: 6

Добавить
Ищу ответ на вопрос, который меня мучает ну ооочень давно. Лет этак двадцать назад, когда у меня был активно открыт творческий канал и шло письменное творчество, в моих внутренних видениях часто возникали картинки. Всё время пытаюсь подобрать подходящее под определение этих картинок слово и каждый раз оказываюсь в затруднении. Картинки эти отчасти были похожи на печати, но и сказать с полной уверенностью, что это печать не могу. Это были не глифы, это были точно не руны. Это были не письмена. Это было нечто похожее на вензеля, эксклибрисы. Что-то очень своеобразное, красиво сплетенное в узор, некий графический орнамент, но особенность его была в том, что он был четко оформлен в законченный рисунок. Сейчас прилетело слово "экстамп". Хм-м... Нарисовать или начертать даже эскиз я не в силах, т.к. я не имею никаких навыков к рисованию и с горечью об этом сожалею.
Но вот вопрос - что же это такое мне являлось мучает меня до сего дня. Возможно кто-то встречал или знает что-то об этом и я буду рада, если знающие поделятся своей информацией, своими думками.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:04 
 

Цитата:
Лет этак двадцать назад, ....Но вот вопрос - что же это такое мне являлось мучает меня до сего дня.

Самое простое - за двадцать лет "просмотра" этих картинок (и еще не поздно) озадачиться навыками рисования.

А гадать, что это такое.... К примеру я скажу, что это ваше воображение - и более ничего. Или скажу, что это "божественное откровение". И оба мои утверждения ничего не значат, т.к. мы обсуждаем "какие-то вензеля".


Вернуться к началу
  
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 июн 2014, 19:06
Сообщений: 31
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Магическое направление:: магия рун
Очков репутации: 6

Добавить
Спасибо за совет, но ответа на свой вопрос я не увидела.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:54 
 

Semizvetik, Вы его не "не увидели", а не поняли.
Это вопрос из разряда: "А надо мной сегодня на кладбище каркнула ворона, что бы это значило?"
Но Ваш вопрос в части "что же это такое мне являлось" подразумевает Ваше уже принятое решение, что "это" является, и является извне, и это - ошибка. Но для Вас - это повод задуматься о причине постановки Вами вопроса именно в таком ракурсе.


Кто-нибудь, ответьте мне на вопрос: "Мне уже 20 лет снится неведомая зверушка, нарисовать не могу, что это мне является?" Вопрос, конечно, риторический.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Vannadis, Малла
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:39 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Семицветик, может быть эти:

Изображение

Или похоже было на виньетки? Или что-то такое:

Изображение

Вы дайте пожалуйста хоть какое-то описание,пусть не точно,но хоть примерно, потому что так совсем не поймешь vver


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
feel good, Manika, Малла
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:50 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Vannadis, пожалуйста, если уж выложили столь интересный алфавит, то дайте к нему комментарий.
Последние три знака, что-то мне столь же "необычное" напоминают мне из моего прошлого.
Может быть я уже это видел, что-то "цепляет", а что понять не могу. Может быть необычные завитушки у знаков. Сколько же у вас хранится полезного материала! (Ведь не думали же вы, что этот алфавит пройдет мимо пристального взгляда Агринта?).
С уважением.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:57 
 

...или эти
Изображение
...эти
Изображение
и эти...
Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
AGRINT, feel good, salu, valensi, Малла
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:26 
 


Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:57
Сообщений: 847
Откуда: Земля
Медали: 1
Cпасибо сказано: 2399
Спасибо получено:
2854 раз в 1200 сообщениях
Магическое направление:: Разное
Очков репутации: 788

Добавить
Цила, оценил...!!! Особенно последний.
Благодарствуйте, подняли настроение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AGRINT "Спасибо" сказали:
Fiona, Патриция
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 23:50 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 апр 2013, 01:22
Сообщений: 409
Откуда: españa.
Медали: 2
Cпасибо сказано: 3252
Спасибо получено:
3658 раз в 880 сообщениях
Магическое направление:: Todo, que puede cambiar realidad-
Очков репутации: 1681

Добавить
Cемицветик.ВЫ пишите:эксклибрисы.Может всётаки:Экслибрис?Если так.книжный знак, свидетельствующий о принадлежности книги или же рукописи определенному владельцу.Может ВАШ творческий канал..гм..был подключён к конкретному ..гм..владельцу?Либо же ВАМ показывали.ВАШ возможно личный писательский знак?на самом то деле.Существует множество различных техник..Что бы "выловить "знак и хотя бы приблизительно графически его воспроизвести.Ну и потом от туда уже отталкиваться.А так голословно.предположений может быть великое множество.Подсознание.Штука хитрая.Что бы получить ответ.Сознание должно ПРАВИЛЬНО задать вопрос.У меня самой..к моему сожалению проблемы с формулировкой вопросов. ftttt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю bruja "Спасибо" сказали:
Fiona, Gearda
 Заголовок сообщения: Re: Непраздный вопрос
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 00:32 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
AGRINT это фиванский колдовской шрифт..чаще всего использовался в алхимии и в викканской магии.

http://bmagia.ru/magiabelaya/bmagiq94.html

Еще пояснения о нем есть у Папюса, если не ошибаюсь, в общем-то он очень, очень известный, один из самых известных, просто я привела рисунок из алхимической рукописи, а не стандартный такой:

Изображение

Вам он наверняка встречался не один раз t4t4

Алфавит Гонориуса из Фив:

Фиванский алфавит, называемый также Руны Гонориуса или алфавит ведьм, появился во время средневекового периода, когда каббалистические исследования занимали видное место в практике европейских магов . Частол этот алфавит упоминается как "Руны ведьм", или "Алфавит Ведьм". В наше время есть ведьмы которые используют этот алфавит и утверждают, что это настоящий исторический язык ведьм. Алфавит Фив первоначально появился в 16 веке ( три книги по оккультной философии Корнелия Агриппы). Агриппа утверждает, что с13-го века его использовал итальянский маг Гонориус.

Часто называемый "ведьминым", Фивский (Theban) алфавит является одной из наиболее широко распространенных в оккультном мире буквенных систем.

В первые данные знаки были упомянуты в книге Корнелиуса Агриппы (Cornelius Agrippa) изданной на латыни в 1533 году. В томе III, главе XXIX "Трех Книг по Оккультной философии"Агриппа упоминает создателя данного алфавита - мага Гонориуса из Фив (Honorious of Thebes), автора гримуара, известного как "Заклятая Книга Гонориуса" (The Sworn Book of Honorious). Что примечательно, в упомянутом гримуаре данного алфавита не находится. Сам Агриппа ссылается на мага Питера Абанского (Peter of Abano | Petrus de Apono), жившего в конце 13 - начале 14 веков, как источника своей информации относительно фивского алфавита и его автора. Позднее данные знаки были упомянуты в книге Франциска Баррета "The Magus", изданной в Лондоне в 1801 году.
Данный алфавит, в отличие от других магических алфавитов, скорее основан на латыни, а не на иврите.

Многие язычники, ведьмы, и виккане использовали фиванский алфавит для кодирования своих писаний в своих книгах теней или книгах заклинаний. Многие ведьмы используют этот алфавит в резьбе букв на камнях, дереве и для использования в качестве амулетов, или свечной магии.

Если Вам интересны алфавиты в целом, то посмотрите еще тут - http://histbest.ub.uni-leipzig.de/recei ... u_00000088 - очень хороший сборник по алфавитам.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
bruja, Bysinka, feel good, Fiona, Riviera, valensi, Малла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Litvin1 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB