Текущее время: 29 мар 2024, 14:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие камни нельзя дарить
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 23:00 
 

Изображение



Как гласит расхожая поговорка: лучшие друзья девушек - это бриллианты, но так ли это на самом деле?
И вообще. так ли хорош ювелирный подарок, как принято считать? На самом деле , камни дарить можно и нужно, только не все, не всегда и не всем . Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Во - первых , не стоит дарить (как и носить) камни, которые когда-то принадлежали другим людям. Несчастны те, кто предпочитает антикварные украшения. Дело в том, что у камня есть своя память, и не всегда это память о благоприятных событиях. Никто не знает , как окончил жизнь предыдущий владелец камня, какие беды случались у него в судьбе. Поэтому лучше, если камень будет "новенький". Исключение в данном случае составляют фамильные драгоценности, но только те, владельцы которых были относительно счастливы и умерли в своей постели от старости. Часто можно услышать такую фразу: дорогая , я дарю тебе кольцо моей бабушки. И при этом даритель не уточняет, что, например его бабушка была , мягко говоря , со странностями , да еще и пережила восьмерых мужей. Или не дожила до первых внуков, так как выпила яд.

Во - вторых, если та, которой вы собираетесь преподнести камень, склонна к обману, если вы ее часто ловите на лжи или на несостыковках, а также , если она любительница нечестной игры, то ни в коем случае не дарите ей аквамарин - этим вы окажете ей плохую услугу. Камень ее не исправит. Он ее накажет.

В - третьих ни в коем случае нельзя дарить девушке гиацинт - это камень несчастливой любви, он мешает зачатию.

В - четвертых, ни в коем случае не дарите изумруд умной и образованной девушке, еще древние заметили, что человеку с высокоразвитым интеллектом этот камень приносит несчастье. От этого можно было бы отмахнуться , если бы подобные случаи не происходили и в наши дни.

В - пятых, если та, которой вы собираетесь преподнести коралл, и без того капризна, инфантильна или слишком эксцентрична, то выберите другой камень для подарка, иначе эти качества будут многократно увеличены, и вы получите совершенно невменяемую особу.

В - шестых, никогда не дарите опал, этот камень действует на благо, если куплен самостоятельно , на собственные деньги. Дело в том, что опал - камень очень не простой. Он вызывает ненависть к тому, кто его подарил.
Возможно , он сразу привязывается к тому, кто его приобрел, и именно этого человека считает своим хозяином.
Причем, самое интересное , что чувство ненависти к дарителю, вернее, интенсивность этого чувства, зависит от цены самого камня - чем дороже, тем большую ненависть способен вызвать.

Ну и, в- седьмых - о бриллантах. Нельзя дарить ( так же , как и носить ) бриллианты с трещинами, со сколами.
Это провоцирует такую волну несчастий и болезней, что лучше сразу удавиться , чтобы не мучиться.

И еще. Помните. что жемчуг и александрит нельзя дарить не в связке, а голубой топаз нельзя дарить (так же , как и надевать) на свадьбу и на помолвку - это все приводит к одинокой жизни и депрессиям. То есть, если вы хотите преподнести подвеску-жемчужинку, то обязательно купите к ней серьги или кольцо, иначе вы спровоцируете у девушки слезы и одиночество. То же самое касается и александрита. Исключение составляет только тот случай, если у девушки уже есть украшения с этими камнями.

Как видите, нюансов в подборе камня много. Камни могут как помогать , так и вредить. Поэтому будьте осторожнее соблюдайте элементарные правила, тогда камень станет вашим верным союзником. Или союзником того человека, которому вы его подарили. Если же вы все-таки хотите сделать подарок именно сюрпризом, то можете ориентироваться на астрологическую принадлежность камней.


Источник - /stoune.ucoz.com


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Аксинья, Darinelle, Earnwulf
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB