Текущее время: 29 мар 2024, 00:32


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об общении с фэйри
СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 11:44 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101835 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Отрывок из книги: Morgan Daimler "PAGAN PORTALS: FAIRY WITCHCRAFT"

Первое, что следует сделать на пути к практике магии фэйри - это найти и прочитать о них все, что возможно. Я рекомендую творчество Уильяма Батлера Йейтса, Леди Грегори, Эдди Ленихана, Кэтрин Бриггс и Брайана Фрауда. У фэйри другая культура и другая правда, и важно понять это прежде, чем строить какие-либо отношения с ними. Это понимание необходимо в практике магии фэйри. Целые тома написаны про то, как взаимодействовать с Малым народом, раскрыть все аспекты этого невозможно в данной работе. Но я повторю некоторые важные, ключевые моменты:

Фэйри существуют в любой человеческой культуре. В Ирландии их могут звать Daoine sidhe или Народ волшебных холмов. В Скандинавии они зовутся Альфар, а в общем случае - Landvættir, "существа земли". У Чероки они - Yunwi Tsundsi, Маленький Народ. Для простоты мы всех их будем называть фэйри. Обычно эвфемизмы, используемые для них, предназначены для обращения к их добрым аспектам - это, например, Добрые соседи, Мирные люди, Другие, Материнское благословение, Маленький народ, Джентри, Справедливый народ и Сияющие.

Фэйри предпочитают людей добрых, щедрых и счастливых. Воспитывайте в себе эти качества, если хотите иметь дело с ними. Если же вы будете жестоки и скупы, вы лишь оттолкнете фей.

Никогда не используйте слово "спасибо". Хотя вы всегда обязаны ответить даром на дар и показать вашу благодарность, именно это слово является оскорбительным для волшебного народа. Существуют различные теории, объясняющие это. Некоторые люди считают, что слово "спасибо" унижает фэйри, ставя их в положение слуг, другие видят в нем пренебрежение или попытку создания долговых отношений.

Некоторые вещи могут быть использованы в качестве амулетов от фэйри. Это железо, нож с черной ручкой, соль, рябина, перевязанная красной нитью, зверобой и метла. Так как эти вещи отпугивают Малый народ, то держите их подальше от места, где вы пытаетесь наладить хоть какие-то отношения с фэйри. Исключением может стать лишь нож с черной ручкой, используемый в магии для защитных заклинаний. Но только в том случае, если его лезвие сделано не из железа.

Фэйри можно найти везде - в городах и в дикой природе, на морском побережье и в вашем доме. Они существа Пограничья, живущие в двух мирах одновременно - в нашем и в Другом. Их природа позволяет им легко пересекать границы.

Фэйри могут быть маленькими как муравьи или огромными великанами. Могут выглядеть как звери или совсем как люди. Некоторые из них будут прекрасны, некоторые - отвратительно уродливы. Кто-то из них состоит из энергии, кто-то имеет физические тела, большинство могут быть и такими и этакими. Какие-то фэйри выглядят как викторианские феи, какие-то в самом деле напоминают крылатых детей, но большая часть волшебного народа бескрыла. Многие фэйри кажутся стариками. В ирландских сказках о фэйри повторяется следующее - они могут выглядеть как люди, которые явно таковыми не являются.

Фэйри - мастера особого вида магии, называемого гламуром. Она использует иллюзии, заставляющие думать, что вещи, которые видит человек, являются чем-то другим. Например, сухие листья могут казаться золотыми монетами, а мрачная пещера - роскошными палатами замка. Это означает (не забывайте), что имея дело с фэйри, вы никогда точно не будете знать, что чем является на самом деле.

Никогда ничего не ешьте и не пейте у фэйри, чтобы не оказаться в ловушке, пойманными навечно.

Время в мире фэйри течет совершенно иначей. В сказках люди, попавшие в фейский мир, могли до последнего верить, что пробыли там год, хотя отсутствовали ночь, не больше. И наоборот - полагали, что прошла только ночь, а потом выяснялось, что их не было дома целых семь лет.

Фэйри могут повлиять на жизнь, здоровье и счастье людей, а еще красть вещи и ваших близких, дарить дары и учить колдовству.

Никогда не лгите фэйри, не давайте им обещаний, которых не можете выполнить и не нарушайте данное им слово.

Те, кто обладает вторым зрением, в состоянии видеть фэйри, а также призраков, причем, первых видеть ясно через завесу гламура. Те, кто не так одарен, могут усилить свои способности, нося с собой лист клевера с четырьмя лепестками или ляпис-лазурь. Помните, что в любом случае фэйри выберут сами - показаться вам на глаза или остаться невидимыми.

Фэйри легко разозлить или оскорбить, поэтому важно всегда быть с ними вежливыми и почтительными. Обычно не стоит никому рассказывать о встрече с ними или полученных подарках, хотя, конечно, бывают исключения.

Иметь дело с фэйри сложно - они могут как многое дать вам, так и многое отнять. Если у вас есть дети, разумно разместить там, где они спят, что-то железное или маленькую метлу или рябиновую гроздь, перевязанную красной нитью. Над дверями комнат, где вы не хотите видеть Маленький народ, стоит повесить лошадиную подкову.

Зеленый - цвет фэйри, и он часто ассоциируется с ними.

Фэйри можно найти в местах, где проходят какие-либо границы, также их обычные места обитания - это одинокие холмы и деревья (особенно боярышник), заброшенные дома, грибные кольца, а еще - волшебные пути, называемые дорогами фей.

Пер. с англ. Morrigan Lee


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo, Миранда, Эдуарда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB