Текущее время: 28 мар 2024, 23:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эгрегоры и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:09 
 


Зарегистрирован: 19 окт 2013, 00:05
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
8 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: runes
Очков репутации: 3

Добавить
Добрый вечер, Елена!
Разрешите и мне задать Вам вопрос. Иногда в обсуждениях или на просторах Интернета на магическую тематику встречаются фразы " подключитесь к эгрегору" или " научитесь работать с эгрегором" или " я подключаюсь к эгрегорам и прекрасно лажу со всеми, работаю и меня слышат и помогают "Что именно или как это делается ? Допустим, мне для какой- то работы надо " подружиться" христианским эгрегором ( или с любым другим, не суть важно) или научится с ним работать. Как это делается ? Теоретически я могу себе представить через Руны или другие виды графической магии. Т.е активировать став направленные на " подключение к эгрегору". А вот есть ли другие способы? Например, если взять христианский эгрегор ( мне б просто суть понять, а какой эгрегор не так важно, но для примера). Как к нему подключится или подружится ? Для одноразового применения или работы с ним в течении какого-то определенного периода времени? Это нужно соблюдать какие то нормы в определённое время ? Чтение молитв, хождение в церковь, принося свою энергию в дар или это ничего не даст с магической точки зрения? Энергии я не вижу , особыми способностями - чувствительностями я не обладаю. Практикую классическую ритуальную магию и учусь понимать Силы Смерти, т.е работать с ними. С другими направлениями знакома больше теоретически .
Было ли у Вас такое в практике и как можно было бы такому научится, если это в принципе реально . Благо Дарю rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Maleen "Спасибо" сказали:
alina35, Eichel, Fiona, Timoxa
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 23:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
было ли у вас такое в практике??

а Вы как думаете?? у каждого, кто работает такое в практике постоянно..

я вот только не поняла про став.. )) Вы всерьёз думаете что став подключит Вас к любому Эгрегору?
для начала что такое Эгрегор- Эгрегорами называются астральные существа, порожденные обществом людей, объединенных одной мыслью и волей, и представляющие дух сказанного общества. Создание эгрегоров основано на законе магической цепи.
Как мы уже говорили, магическая цепь создает в астрале коллективные астроидеи, т.е. мысли, желания и образы.
Когда магическая цепь настойчиво действует в продолжение некоторого времени и представляет собой большое общество, все члены которого держатся известных принципов и направляют свою волю к известной цели, то в астрале создается самостоятельное существо, представляющее сумму убеждений и целей общества. Эта сумма является как бы принципом нового существа, называемого эгрегором.
Получив от членов общества достаточный запас силы, эгрегор начинает жить уже самостоятельной жизнью; однако, он не пользуется вполне свободной волей, так как вся его жизнь направлена к достижению целей, составляющих его принцип. Hо, с другой стороны, он и сам вляет на членов общества и заставляет их служить целям последнего. Таким образом между эгрегором и создавшим его обществом людей устанавливается взаимодействие.
Короче и проще: это определённое энергетическое образование, чем больше адептов, тем сильнее эгрегор- верно? для того, что бы наработать связь с определённым эгрегором нужно соблюдать его законы. какие же это законы:

1. соблюдение неких правил касательно именно этого эгрегора ( допустим соблюдение церковных догматов, намаливание икон, как белых так и чёрных ит.д.)
2. " кормление" эгрегора- прежде всего энергией(верой), молитвой.

пока канал нарабатывается- это делается почти ежедневно( у язычников- славления, у чернокнижников- чёрные молитовки, у христиан- молитвы, у виккан- инвокации ит.д.)
по мере укрепления связи- все эти манипуляции могут быть не ежедневнми, но периодическими, что бы тебя "не забыли".
когда канал наработан- достаточно перед работой прочесть Отче наш, для того, что бы подключиться

но эгрегор надо уметь и чувствовать, у кого-то это тепло, у кого-то другие ощущения.

как работать, когда энергии не видишь и самое главное не чувствуешь? как в таком случае ещё я могу объяснить? понимаете невозможно открыть эгрегор для "разовой " работы. Я не знаю, что пишут в интернете.. мне приходится держать связь с тремя эгрегорами и поверьте это отнимает достаточно времени. Даже у эгрегора денег- и то есть определённые правила не менее заумные, которые хочешь-не хочешь , но соблюдаешь...

есть такая штука- посвящение- вот в этом случае при посвящении ты как бы получаешь ключь к доступу энергии эгрегора- и вс равно приходится поддерживать.. ключик так сказать в рабочем состоянии.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Блондинка, alina35, Basty, Darinelle, Eichel, elizaveta, Fiona, gemini, isoris, Ksenna, Latrix_Etanobis, Maleen, marina, Sirin81, Smelyjj, Тинарати
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:05 
 


Зарегистрирован: 19 окт 2013, 00:05
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
8 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: runes
Очков репутации: 3

Добавить
Благодарю Вас за подробный ответ! tjkjk
Нет, я конечно не имела ввиду, что ставом можно подключится к эгрегору. Не так выразилась, извините. я имела ввиду, что нигде не видела практической информации по подключению, кроме как в рунических разделах на эту тему. Может плохо искала )
Буду пробывать наладить связь с одним эргегором, хотя бы для того, чтобы он не считал меня "врагом" по средсвам соблюдения его канонов. Надеюсь, у меня получится )

Если вопрос не покажется глупым: Род - он же тоже является своеобразным эрегором ( группа, связаная общими ценностями, традициями, целями, убеждения, и тд)
Можно ли как то научится работать с эгрегором рода? Если этот род не является своим собстенным. Через что можно было бы попробывать подключится к нему? Если мы говорим о регилиозном эгрегоре, то тут, как Вы написали, более или менее понятно, хоть через что пробывать: соблюдение догматов, намаливание икон, отдача энергии через походы в церковь, вера. А как быть с родом? На ум приходит только пока " восхваление" Рода и соблюдение его традиций ( на сколько это возможно). Пока маловато знаний в этой сфере ghnn
tjkjk


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Maleen "Спасибо" сказали:
Eichel, Fiona, Latrix_Etanobis
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
Род= да эгрегор, НО.. особый.. каждый из нас уже подключен к нему фактом рождения, связи могут быть слабыми или сильными, но они есть. к чужому Роду можно подключиться только пройдя через процедуру "вхождения"- вас должны удочерить( усыновить) или взять в род замуж. раньше во время брачных церемоний всё было так и продумано- отсюда куча всяких ритуалов))
просто так к чужому роду не подключиться, хоть уписайся))))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Блондинка, Basty, Darinelle, Eichel, Fiona, gemini, Latrix_Etanobis, Maleen, marina, мандрагон, Мира
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 00:34 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Благодарю за интереснейшую информацию. Елена,могли бы вы,хоть кратко,описать правила для наработки канала/взаимодействия с эгрегором денег?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Basty "Спасибо" сказали:
Блондинка, Fiona, katrinchigivara, Maleen
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
Давайте вы вынесете это в новый вопрос- тема отдельная)) а я по возможности отвечу))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Basty, Fiona, gemini, katrinchigivara
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос № 5. Эгрегор и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 01:34 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Хорошо,подумала,что мой мой вопрос плавно вытекает из первого))) и не решилась создать новую тему.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 17:50 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Уважаемая Елена,
- а можно ли теоретически так подключаться к эгрегору бывшего мужа/жены после развода?
- как в случае, если брак был официальным, но не освященным (церковью или жрецами)?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
в родовых вопросах всё, как не странно , зависит от фамилии- выходите замуж - меняете фамилию- подключаетесь к роду мужа.. если после развода фамилия остаётся мужниной- вы и так подключены к его , если берётся своя девичья. то отключаетесь)))) и обратно уже никак только если через брак опять))

в старину подключались порой с известным фамилиям, что бы род подкрепить( иногда даже не по закону) просто что бы хоть так отщипнуть кусочек благ)) или другой вариант- двойные фамилии- как думаете почему среди дворянства их было так много? а что бы род укрепился за счёт другого, более крепкого))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
Latrix_Etanobis, marina, Николай 134
 Заголовок сообщения: Re: Эгрегоры и как с ними работают в ритуальной магии
СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 19:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:18
Сообщений: 188
Откуда: Очень дальний Восток
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1260
Спасибо получено:
144 раз в 86 сообщениях
Магическое направление:: Пока - Мантика. Учусь.
Очков репутации: 231

Добавить
Дорогая Елена,
Вы меня поставили в тупик. На Востоке, к примеру, жена не меняет свою родовую фамилию при замужестве. Как родилась какой-нибудь Ван или Ли, так ею и помрёт. Означает ли это, что жена в мужнин род не входит? или тут какие-то другие законы действуют? как в моём вопросе про действие на меня славянской магии? viewtopic.php?f=1621&t=26960&p=236932#p236932


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB