Текущее время: 28 мар 2024, 16:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эшу и фаллический символ
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 11:40 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Эшу и фаллический символ

В эпоху палеолита (2500 лет до нашей эры) люди строили монументы из камней, среди которых были первые фаллические памятники (объекты поклонения). Такие памятники отображали идею мужественности, силы. Учитывая тот факт, что весь процесс размножения зависел от духа, который удержал фаллос в вертикальном положении,то фаллос представляет собой динамическую и активную энергию, обеспечивающую движение жизни, содержащуюся внутри мошонки.

Важно упомянуть, что фаллический культ отнюдь не патриархальный, даже учитывая тот факт, что тотемы всегда изображают фаллос, стоящим и способным к совокуплению. Ибо фаллос зависит от женского органа, готового принять фаллос и начать путь творения.

В нашей системе, Эшу представляет собой динамическую силу. Все, что построено в потустороннем и астральном мирах, связано с действием Эшу. Без мобильности этого Короля в жизни людей все было бы застойным, ограниченным и лишенным движения. Согласно культуре Nago, человек без Эшу не существовал бы как индивидуализированная форма - другими словами,существа не могли бы развиваться, приобретать свободу и особенно право следовать по пути, выбранному этим индивидуумом.

Таким образом, каждый человек имеет особого Эшу: Мастера, предназначенного для сопровождения индивидуального эволюционного пути, сила которого внутри всего и существует в материальном и духовном плане. Таким образом, как наставник и исполнитель, Эшу должен направлять своих сыновей и дочерей, открывать или закрывать пути, продвигать, перемещать и реализовывать эволюцию.

По своей сути Эшу - мифический носитель семени и матки предков, а его динамическая сила синтезирует их союз. Обладая этим взаимодействием, он управляет сексуальной деятельностью, имея «Ого» как главный символ силы (фаллическую форму в виде посоха, который он несет в своей руке как скипетр власти) и калабас (фляга из тыквы). «Ого» символизирует эрегированный фаллос, готовый к половому акту и способный изливать сперму, чтобы оплодотворить пути. Адепты афро-культов также называют фаллос «Окане».

Вероятно, первые христиане, которые имели контакт с таким фаллическим символом, были напуганы, когда столкнулись с культом, именно этим эрегированным фаллосом. Это была одна из основных причин, вызвавших ассоциацию Эшу с преданными анафеме и демоническими формами христиан искаженные формы таких прекрасных существ, как Приап и Пан.

В бразильской кимбанде Эшу, который проявляется через одержимость, обычно не использует этот инструмент, потому что он принадлежит к культу Èsú Orisá, однако предполагается, что эта фаллическая форма используется по умолчанию. Максимальное возвышение фаллического культа в бразильской кимбанде происходит через символизм в ритуалах жертвоприношения, где «Ого» принимает форму «Obe» (ритуальное лезвие), а сперма - самой крови (Kiday).

В культе Эшу есть и другие представления, также символизирующие фаллический тотем. Флейта, курительная трубка и сама сигара предполагают сексуальные коннотации. Они являются инструментами взаимопроникновения, функции которых - связь последовательных этапов (Мастер прошлого, настоящего и будущего) и имеют связь с идеей воспроизведения (его не следует путать с продолжением рода).

Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame. Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB