Текущее время: 29 мар 2024, 09:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помба Жиры
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 16:00 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Помба Жиры.

Сфера влияния Помба Жир обширна и сложна и мы были бы безответственны, если бы ограничили их культ в Кимбанде только Королевами, главами субкоролевств и наиболее популярными из них внутри афро-бразильских культов. Мы также потеряли бы доверие, если бы описывали некую Помба Жиру, которую мы не знаем по сути и на практике, другими словами, мы стали бы переписчиками других авторов. Все, что содержится в этой книге, является частью многолетней духовной работы в объединении с описанными силами. Существуют некоторые Помба Жиры, с которыми у нас был личный контакт, но этого было недостаточно, чтобы описать всю полноту их функций, поэтому мы решили процитировать их, открывая лишь некоторые из их особенностей.

Pombagira Cacurucaia: этот легион состоит из женских духов, которые достигли преклонного возраста и приобрели много знаний, прежде чем оставить физический план. Главным образом, это те, кто связан с культом Я-Ми (Ya-mi). В большинстве своем, эти пожилые леди были ведьмами или жрицами африканских культов, которые восстали против существующей системы. Они имеют связь с илистой почвой дна рек и морей и по этой причине относятся к Королевству Большого Калунга, но также имеют тесные связи с Королевством Душ. Таким образом, они получают свои подношения на Кресте Моря, Кресте Пляжа или на Кресте Душ. Они - великие советницы и покровительницы, способные наделять адепта знаниями, которых нет у большинства легионов.

Pombagira da Tronqueira: этот легион выполняет те же функции, что и Эшу Тронкейра, по защите и охране пространств, предназначенных для твердыни Эшу.

Pombagira das Cobras: этот Легион имеет тесные связи с Королевством Лесов, однако они не привязаны к силе Эшу Кобры. Они движутся очень быстро и перекресток - одна из самых сильных точек их проявления. С их знанием порошков и зелий они властвуют в искусствах уничтожения и преобразования. Мудрые и сильные, имеющие хтонические особенности, они приносят свою энергию в Терейро/Храм Кимбанды. Их энергия очень древняя, и весьма плодотворна для адептов темных искусств. Одна из их самых эзотерических функций - это покровительство искусствам, связанным с практикой сексуальной магии, т.к. они контролируют энергии, дающие начало вознесению "Спящего Дракона".

Pombagira das Matas: этот легион очень обширен и активен в Королевстве Лесов. Они обладают схожими чертами с Эшу Лесов, однако их природа более восприимчива. Это хозяйки "Зеленых Лабиринтов" и хранительницы знаний о цветах и травах. Иногда в истории Кимбанды их называли Pombagira Curadora (Целительница).

Pombagira Ganga: этот легион сформирован древними колдуньями, которые следуют за Легионом Эшу Ганга.

Pombagira Gira Mundo: этот Легион сформирован женскими духами, которые следуют за Легионом Эшу Жира Мундо.

Pombagira Maria Alagoana: Алагоас - это штат в Бразилии, где позиция мужчин является чрезвычайно шовинистической, и где все еще имеют место быть неуважение, неравенство и отчуждение. В начале века ситуация была намного хуже- в основном для чернокожих и представителей коренных народов. Мария Алагоана - это дух, который можно представить себе как Дандару, которая в XVII веке была женой Зумби Дос Пальмареса (лидера черного сопротивления - Quilombo), боролась вместе с ним и предпочла совершить самоубийство, нежели вернутся в состояние рабства. Духи, которые получают имя Алагоана или Алагоас, жестоки и борются за свободу адептов, за их цели и восхождение в их путях. Как и "Марии", они, несомненно, обладают наследием колдовства и чародейства, которое используют в этих целях.

Pombagira Maria Bonita: этот легион состоит из духов, которые при своем воплощении жили с оружием в руках, сражаясь против угнетающей власти. Они оставили все, чтобы следовать за идеей и трагически погибли. Они - убийцы и стратеги, часто сопровождающие таких Эшу, как Лорд Сети Факадас и Сети Капас.

Pombagira Maria Caveira: этот легион состоит из ведьм, которые выполняют свои функции в Королевстве Малого Калунга (на кладбище), а точнее - вместе с Народом Черепов. Они являются естественными спутницами Лордов Жуана Кавейры и Зе Кавейры, и обладают очень схожими атрибутами, однако в восприимчивой и негативной форме. Восхождение этой Помба Жиры- это вступление в ряды Марии Падильи Калунга или Марии Падильи Семи Катакомб.

Pombagira Maria of Beach: этот легион принадлежит к Народу Пляжа и подчинен власти Марии Падильи Пляжа. Восхождение этой Помба Жиры - это вступление в ряды ее Главнокомандующей.

Pombagira Maria do Cabare: этот Легион принадлежит Народу Лиры и подчинен власти Марии Падильи Кабаре и Марии Навальи. Восхождение этой Помба Жиры - это вступление в ряды их Главы.

Pombagira Maria do Cais: этот Легион состоит из сильных женщин, которые жили в портах (причалах), часто в атмосфере проституции и торговли незаконным товаром. Они опытные, умные и знающие, как общаться с любыми людьми, учитывая, что на причалах собирались моряки со всего мира. Им присуще типичное поведение девушек, которые работают в дешёвых борделях, используют ругательства и танцы с явной эротикой. Они призываются адептами, которые ищут выход из сложной ситуации или желают пробудить чувства в каком-то человеке, который им интересен. Эта Помба Жира может продвинуть жизнь того, кто поднял их из тени подземного мира и поместил в лучшие места. Она также облегчает путешествия и помогает в случаях запретной любви.

Pombagira Maria do Cruzeiro: этот легион состоит из духов, которые находятся во власти Королевства Крестов, в частности под командованием Марии Падильи Креста и Марии Муламбо Креста.

Pombagira Maria dos Trilhos: этот легион работает с силой войны и справедливости. Мария Дос Трильос - глава субкоролевства, которая отличается от других "Марий", т.к. она не восходит к другим легионам. Мария дос Трильос выполняет свои функции там, где присутствуют большие импульсы и движение, среди ее полномочий - открытие путей, разрушение духовных атак и решение судебных вопросов. В местах сила она действует вместе с Эшу Марабо.

Pombagira Maria Eulalia: Евлалия - очень распространенное имя среди европейцев, главным образом католиков, которые жили и живут в контакте с культом Святой Евлалии. Этот Легион Помба Жир почти забыт адептами афро - бразильских религий, потому что проявление этих духов почти не происходит в наши дни. Они получили это имя, ибо предпочли умереть, нежели быть развращенными деньгами или другими ложными перспективами, следуя примеру мученицы, которая носила их имя. В Кимбанде их путают с Помба Жирой Марией Муламбо, которая не имеет никакой связи с Евлалией. Те немногие адепты, которые знают ее, призывают этот дух, когда им нужно укрепить свои религиозные убеждения и поставить духовную эволюцию на первое место.

Pombagira Maria Morena: этот легион относится к Народам Лиры и подчинен Леди Марии Муламбо.

Pombagira Maria Rosa: этот легион принадлежит Народу Лиры и находится под управлением Цыган. Их ошибочно путают с самой Марией Навальей (или Марией Навальядой) из-за агрессивности, которую они проявляют в делах предательства.

Pombagira Maria Sete Catacumbas: этот легион включен в королевство Малого Калунга, а в некоторых случаях они выступают как спутницы Эшу Сете Катакумбаса, осуществляя подобные действия, однако, в самой негативной форме. Ее восхождение - присоединение к Легиону Марии Падильи Дас Сети Катакумбас.

Pombagira Maria Sete Covas: этот легион создает пару с Эшу Сети Ковас и исполняет свои функции в очень схожей манере, однако, в негативной форме.

Pombagira Morcego: этот легион малоизвестен среди адептов Кимбанды, однако, его действия вместе с Эшу Морсего являются фундаментальными. Без страха мы заявляем, что данная Помба Жира является реальной и уникальной парой Эшу Морсего, потому что вместе они дополняют и гармонизируют энергии своих полномочий. Это сильные отрицательные полюса, главы легиона, ответственные за магическое движение между точками силы по всему материальному миру. Более того, они являются могущественными ведьмами, которые действуют в ментальном плане и могут исцелять или создавать дисбаланс через интенсивное воздействие вампиризма. Их силы могут создавать такие психические недуги, что жертвы теряют свое представление о пространстве и времени.

Pombagira Rosa da Noite: этот легион следует за легионом Дамы Да Нойте, создавая сильные энергетические импульсы, которые удерживают духов низких вибраций, питающихся от человеческих зависимостей (наркомании и алкоголизма), именно так Помба Жира Дама Да Нойте может восстановить чье то самоуважение. В сакральной манере она привлекает этих духов и помещает их в жизнь того, кто испытывает нападки.

Pombagira Rosa das Almas: этот легион следует за легионом Помба Жиры Розы Кавейры, создавая энергетические импульсы, которые помогают ей исполнять свои функции.

Pombagira Rosa do Cruzeiro: этот легион следует за легионом Помба Жиры Сети Крузейрос, обеспечивая энергетические импульсы, которые помогают ей в работе.

Pombagira Rosa of Cross of Souls: этот легион следует за легионом Помба Жиры Марии Падильи Душ, создавая энергетические импульсы, которые помогают ей выполнять свои функции.

Pombagira Rosa dos Ventos: Этот легион следует за легионом Помба Жиры Цыгана, обеспечивая сильные энергетические импульсы, которые помогают в ее работе. К ее полномочиям относится руководство людьми, показывающее наилучшие пути, которым стоит следовать. Ее тайную сторону олицетворяет злая женщина, которая использует различные ситуации, чтобы направить людей к худшим дорогам.

Pombagira Rosa Negra: этот легион очень редок и могущественен. Он принадлежит к королевству Малого Калунга и связан с силами Самой Смерти. Эти женские духи являются покровительницами адептов, которые без колебания прибегнут к самой отвратительной мести врагам. Будучи осведомленными о тайнах, содержащихся в мертвых точках, они работают в направлении продолжения процесса эволюции и очищения истинных адептов.

Pombagira Salome: этот легион малоизвестен, в том числе и адептам, по причине все более редкого проявления этих духов. Данные Помба Жиры чрезвычайно соблазнительны и используют свои средства (танцы, обаяние, красоту тела и сладкие слова), чтобы достичь желаемого. Они не оценивают последствия своих действий, убеждая мужчин и женщин оставить все свои моральные принципы в тот момент, когда встречаются с ними. Они - из Лиры, и истинные кимбандейро считают их одними из самых опасных Помба Жир, потому что их соблазн проникает в "трещины" нашего разума. Адепты, которые знают их, прибегают к их помощи лишь в крайних случаях, когда только вмешательство такого типа может исправить ситуацию.

Pombagira Sete Capas: Этот легион состоит из женских духов, которые следуют за Легионом Эшу Сети Капас. Они искусные убийцы из Перекрестков.

Pombagira Sete Catacumbas: этот легион сформирован женскими духами, которые следуют за Легионом Эшу Сете Катакумбаса и Помба Жиры Марии Падильи Дас Сети Катакумбас. Они обладают природой, очень схожей с природой Эшу, однако их энергетические эманации восприимчивы и негативны.

Pombagira Sete Coroas: это одно из старых имен Помба Жиры Королевы Семи Перекрестков.

Pombagira Sete Luas: этот легион несет с собой сущность ночи. Луна, хоть и отражает свет, не освещает пути так, чтобы все становилось ясным. Многим людям приходится доверяться только вере и инстинктам, чтобы преодолеть страх темноты. Помба Жира Сети Луас - "Госпожа Семи", действующая в бессознательном плане мужчин и женщин, раскрывающая ложь и обман, сообщающая о предательстве и вероломстве. Она может воздействовать на эмоциональную сторону, помогая преодолеть утрату (во всех смыслах), а также подвергнуть кого-либо наихудшим психическим расстройствам, разрушая их эмоциональные структуры, что приведёт человека к сквернейшим ошибкам и решениям. Она опасна и хитра, а потому адепт должен быть осторожен при построении отношений с этим духом.

Вот некоторые старые имена Помба Жир, известные до образования легионов:

Pombagira Assanhada, Pombagira da Desgraca, Pombagira Leviana, Pombagira Mariposa, Pombagira Prostituta, Pombagira Rameira, Pombagira Siririca, Pombagira Profana, Pombagira Presepeira, Pombagira Peralta, Pombagira Mundana, Pombagira Pervertida, Pombagira Preguicosa, Pombagira da

Perdicao, Pombagird Alcoviteira, Pombagira Sete Camas, Pombagira Sete Machos, Pombagira Cortesa,

Pombagira Catingosa, Pombagira dos Pecados, Pombagira Cheirosa, Pombagird Faladora, Pombagira Pega-Homem, Pombagira Sete Canas, Pombagira Sete Cornos, Pombagira Sete Maridos, Pombagira Vira Ponte, Pombagira Apaixonada, Pombagira Arrebentada, Pombagira Azarenta, Pombagira Vale

Tudo, Pombagira da Rua, Pombagira Quebra Pe, Pombagira Quebra Tudo, Pombagira Gostosa, Pombagira Gracinha, Pombagira Gargalhada, Pombagira Cantora, Pombagira Elegante, Pombagira Pomposa, Pombagira Dengosa, Pombagira Maria Vai com as Outras, Pombagira Adultera, Pombagira Boneca, Pombagira Libertina, Pombagira Sedutora, Pombagira do Escurinho, Pombagira dos Prazeres, Pombagira das Delicias, Pombagira Boa de cama, Pombagira Estrela, Pombagira Vaidosa, Pombagira Boemia, Pombagira Ordinaria, Pombagira Sete Homens, Pombagira Encrenqueira, Pombagira Traicoeira, Pombagira Amarra Pe, Pombagira Cafetina, Pombagira do Riso, Pombagira Egoista, Pombagira Bate Boca, Pombagira Lambe-Lambe, Pombagira Maltrapilha, Pombagira Tagarela, Pombagira Fumacao, Pombagira Falante, Pombagira Provocante, Pombagira Maria Tentacao, Pombagira Mete-Mete, Pombagira Devassa, Pombagira Valentona, Pombagira Invejosa, Pombagira Exotica, Pombagira Curiosa, Pombagira Sabe Tudo, Pombagira Valente, Pombagira Taberneira, Pombagira Puxadeira, Pombagira Pinguca, Pombagira Explosiva, Pombagira da Luxuria, Pombagira Gulosa, Pombagira Pintora, Pombagira Lava Trapos, Pombagira Anobiadeira, Pombagira Beicola, Pombagira da Favela, Pombagira Puritana, Pombagira Tirana, Pombagira Dominadora, Pombagira Sapeca, Pombagira dos Boleros, и другие.

«Quimbanda. The Cult of the Red and Black Flame.»Перевод T.Q.P.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB