Клуб практиков • Просмотр темы - проработка группы букв РСТ
Текущее время: 21 сен 2019, 15:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проработка группы букв РСТ
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:22 

Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: русские руны
Очков репутации: 3

Добавить очки репутации
Абигайль писал(а):
Интересно, а еще как-то обсуждаются наработки и вопросы по Буковкам?
Или просто все, сведущие в этой теме еще празднуют? thth
Просто во второй теме задаю вопрос и.... тишина ftttt
Знающие и ведающие! Отзовитесь! Пожалуйста! fbb

У меня таккая же проблема ,задаёшь вопрос , а вокруг тишина ,как вымерли все, похоже все отошли от этой темы ,не интересна стала либо мода на эти буквы прошла ,так сказать тенденция изчезла, а зря ,они даже не представляют какой потенциал представляют эти буквы , зациклились на рисовании букв и всё , а то что целые тексты силу неимоверную имеют даже и не задумываются

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2017, 21:19 

Цитата:
,задаёшь вопрос , а вокруг тишина

2.4 Правил форума:
"Если Вам не отвечают, значит не хотят. Отвечать вам не обязаны."- http://clubmagics.com/viewtopic.php?f=5&t=6467
Да и тема - о "проработке группы букв РСТ", придерживаемся темы, пожалуйста.
Вдруг прорабатывали эти буквы, и ответите на предыдущие вопросы?)
tjkjk

Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 11:21 
Töfra maður

Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
24 раз в 24 сообщениях
Магическое направление:: руны,таро
Очков репутации: 21

Добавить очки репутации
Добрый день,уважаемые мастера! Поставила буковки РА и РЕКУЧЕ,так хорошо почистили они меня и заодно салон,в котором я работаю. В декабре за 4 года мы ни разу не продали ни одного платья. А тут прямо каждый день по платью.Но это вначале месяца. Продали всего 5. Это для нас очень хорошая новость. Но в 20 числах декабря 2 невесты хотели вернуть платья. Одну убедили и она оставила. А вторая обрезала длину,устроила скандал и пришлось поменять на другое. У меня вопрос: Может надо было поставить защиту или закрепить какой-то еще буковкой,помогите пожалуйста советом! С уважением.

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Софра "Спасибо" сказали:
Гладия
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:02 

Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
568 раз в 264 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить очки репутации
Софра писал(а):
Добрый день,уважаемые мастера! Поставила буковки РА и РЕКУЧЕ,так хорошо почистили они меня и заодно салон,в котором я работаю. В декабре за 4 года мы ни разу не продали ни одного платья. А тут прямо каждый день по платью.Но это вначале месяца. Продали всего 5. Это для нас очень хорошая новость. Но в 20 числах декабря 2 невесты хотели вернуть платья. Одну убедили и она оставила. А вторая обрезала длину,устроила скандал и пришлось поменять на другое. У меня вопрос: Может надо было поставить защиту или закрепить какой-то еще буковкой,помогите пожалуйста советом! С уважением.

Вы почистили салон, к Вам пошли покупатели. Но нет "фильтра", идут и те, которые не нужны. Ведь прибыть - это не главное, главное - прибыль, которая остаётся и не принесет неприятностей)
Вы поработайте с буквой "Добро" и посмотрите на результат, а дальше будет видно). Поясню, почему не советую сразу какой-то комплекс. Это буква нам привычная и понятная, Д - "добро" обозначало не так давно, и реально так было в истории славянской азбуки, например, в той же царской России в школах.
Скрытый текст:
Учитывая очень неоднозначные мнения относительно этой системы и её создателя Шубина-Абрамова (по-моему, в разделе буков была информация об этом), я бы советовала подойти осторожно и использовать проверенные буквы, т.е. ту информацию, в существовании которой хотя бы нет исторических сомнений. Это моё строго личное, но твердое мнение)

Не пренебрегайте другими доступными способами: у кого-то это веточка зверобой над входной дверью (или даже под порогом), у кого-то - соответствующая икона на входе, сочетайте то, что Вам подходит)

Д-добра Вам!)

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
Софра
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:43 
Töfra maður

Спасибо получено:
24 раз в 24 сообщениях

Добавить очки репутации
Уважаемая Гладия,благодарю Вас за нужный совет! С уважением.

Cпасибо сказано
Гладия
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:55 
Töfra maður

Спасибо получено:
24 раз в 24 сообщениях

Добавить очки репутации
Уважаемая Гладия,можно к Вам обратиться? Я правильно поняла,что буковка Д это
Добро? В Русской буквице про нее написано,а как она выглядит как большая русская буква Д? С уважением.

Cпасибо сказано
Гладия
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:04 

Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
568 раз в 264 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить очки репутации
Софра писал(а):
Уважаемая Гладия,можно к Вам обратиться? Я правильно поняла,что буковка Д это
Добро? В Русской буквице про нее написано,а как она выглядит как большая русская буква Д? С уважением.

Конечно)
Но я сразу скажу, что моё вИдение работы с буковами (я говорю просто - "с буквами")) может очень сильно отличаться от концепции г-на Шубина-Абрамова . Я исхожу из того, что буквы - это графический символ, они означают определенные понятия, и с ними можно работать как и с другими графическими символами. То, что буквам соответствуют определенные слова (в том числе и Д-Добро), учили ещё в дореволюционной России, просто обучая детей азбуке и не придавая этому никакого магического значения.

На чем я основываюсь:
- 1. Использую только те буквы, существование которых подтверждено исторически (благодарю одного из практиков этого форума за формирование моих взглядов, он скромно просил не говорить о себе).
- 2. Основываюсь на том, что шрифтов было много, причем каллиграфия была прекрасно развита, а написание букв тем не менее зафиксировано в рамках определенных шрифтов. Я пользуюсь старыми каллиграфическими шрифтами.

У меня была ситуация, когда и мне надо было писать "Д" (Добро), и это было похоже, наверно, на занятия японцев каллиграфией- раз за разом на листе ватмана я после медитации писала "Д" выбранным шрифтом, пока не получилось то., что мне понравилось. А потом вставила буквы в рамку и повесила. Знаете, в коллективе (кабине большой на много людей) сократились мелочные раздражения, добрее стало)

Я для Вас нашла хорошую книгу по каллиграфии, сама пользовалась, посмотрите на этой странице - http://moonreflection.ru/node/326 ссылку на книгу "Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах. 1915." . Там в конце книги есть информация о разных шрифтах. Выбирайте шрифт по душе, все они там историчны)

Cпасибо сказано
За это сообщение пользователю Гладия "Спасибо" сказали:
LyizaLy
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 22:39 
Töfra maður

Спасибо получено:
24 раз в 24 сообщениях

Добавить очки репутации
Гладия,огромная Вам благодарность!Буква Д уже несет мне Добро! Столько информации,я очень рада! Еще раз благодарю! С уважением.

Cпасибо сказано
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 19:40 

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: не определился
Очков репутации: 3

Добавить очки репутации
Добрый день. Уважаемые практики, подскажите есть ли у кого наработки по букве Тополь? Если пропустил на форуме, буду признателен за подсказку

Cпасибо сказано
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]