Текущее время: 28 мар 2024, 23:44


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка места
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:58 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Подготовка места

Возвращение души — это ритуал, и я хочу, чтобы место для него было подготовлено определенным образом. Каждый, кто выполняет эту работу, готовит место по-своему. Первое, что делаю я, — это зажигаю в затемненной комнате свечу. Таким образом, я приглашаю в комнату Дух. После этого я готовлю все необходимое для возвращения души. Расстилаю одеяло для клиента и для себя. На одеяло кладу трещотку, которая понадобится мне для вызывания духов-помощников. На случай, если он мне понадобится, достаю свой маленький кристаллический ловец душ. Я обнаружила, что иногда во время путешествия у меня возникают трудности с удержанием всех частей души. Кристалл же может служить для них удобным «залом ожидания», пока я продолжаю своё путешествие.

Мой кристаллический ловец душ помогает и тог¬да, когда душа разбита вдребезги, выполняя роль пылесоса, втягивающего отколовшиеся части. Во второй главе я уже упоминала, что в Юго-Восточной Азии шаманы-мананги используют в качестве ловцов душ кристаллы. Там же помещёны иллюстрации ловцов, изготовленных из полой кости (северо-западное побережье). Все они иногда оказываются полезными, но я всегда предостерегаю людей от возможной зависимости от инструментов. Иногда мы забываем, где находится истинный источник силы, и приписываем эту силу магическим предметам. В духовной целительской работе подобные приспособления могут пригодиться, но не играют решающей роли.

Затем я прошу клиента лечь на одеяло. Я объясняю, что, закончив все приготовления, я лягу рядом с ним, касаясь его плечом, бедром и коленом. Перед началом путешествия я опускаюсь на колени рядом с клиентом. Я издаю свист, вызывая духов-помощников, что¬бы все мы могли работать сообща. Потом я встряхиваю трещоткой и пою свою песню силы, которая пришла ко мне много лет назад. Эта песня изменяет моё сознание. Это очень важно, чтобы убрать с пути моё эго и обычное сознание так, чтобы работа могла состояться. Ощутив изменения, я ложусь рядом с клиентом.

Путешествие

Как только я ложусь рядом клиентом, начинается барабанный бой. Обычно это делает мой помощник, но если такой возможности нет, я слушаю запись шаманского барабана. Мой клиент получил наставление лежать спокойно, сохраняя, насколько возможно, «присутствие» и принимая возвращающиеся части души. На этом этапе клиент остается пассивным. Моя задача — выследить части души и вернуть их клиенту. Работа же клиента начинается тогда, когда он выходит за дверь и приступает к объединению частей души в повседневной жизни — поистине огромный труд!
Когда начинается бой барабана, я четырежды повторяю своё намерение.
Например: «Я разыскиваю любые утраченные части Джейн, которые было бы полезно вернуть в настоящий момент».

Если мне известно, что Джейн сейчас пытается справиться с определенной проблемой — она пережила насилие, страдает от какой-то зависимости, у неё горе, она утратила доверие, — я держу такую информацию поблизости, чтобы духи могли показать мне части, связанные именно с этой проблемой. Барабан — это не только способ выйти из тела, но и способ вернуться обратно, но в шаманское путешествие меня ведет моё намерение, и оно же помогает мне выслеживать части души клиента. Я ощущаю настоящую физическую тягу в области солнечного сплетения, влекущую меня в определенном направлении в Нижний, Средний или Верхний мир.

Если человек «утратил свою душу», шаман с помощью особых техник вводит себя в состояние экстаза и, пока он находится в этом состоянии, его душа путешествует в мире духов. Шаман способен, например, выследить утраченную душу в Нижнем мире точно так же, как охотник выслеживает добычу в физическом мире... Поймав утраченную душу, он доставляет её обратно и возвращает в покинутое тело, достигая таким образом исцеления.

Но что именно во мне отправляется в путешествие, когда речь идет о шаманском путешествии? При изменении осознания и смещёнии сознания моя собственная душа покидает тело, чтобы войти в необычную реальность: именно душа совершает шаманское путешествие.

Антрополог Аке Хульткранц утверждает: «Во всей Северной Америке, кроме Юго-Запада, в том или ином виде распространено убеждение, что человек обладает двумя видами души: одной (или даже несколькими) телесной душой, которая обеспечивает телу жизнь, движение и сознание, и другой, сновидческой, или свободной душой, отождествляемой с самим человеком, с тем, как он проявляется в различных сумеречных зонах психики».

Я считаю, что путешествия совершает свободная душа и что с помощью ритуала возвращения души мы доставляем назад утраченные части души физической.
Одним из важнейших аспектов путешествия шамана является то, что он делает это по собственной воле. По собственной воле он отправляется в необычную реальность и по собственной воле возвращается в обычную. Шаман не застревает в одном месте — он, изучив эту науку, постоянно практикуясь и исследуя, все время перепрыгивает из одной реальности в другую.

Отслеживать душу человека не так сложно, как может показаться. Здесь опять-таки решающую роль играют намерение и доверие, потому что шаман не имеет ни малейшего представления, в каком мире находится утраченная душа — Верхнем, Среднем или Нижнем.
Во время путешествия у шамана всегда находится много помощников. Иногда мне даже кажется, что я получаю слишком много помощи. моё животное силы дает мне указания. В необычной реальности я часто встречаю дух клиента. Хотя я прошу своих клиентов во время возвращения души оставаться в своем теле, они это делают крайне редко и вместо этого следуют за мной, чтобы мне помочь. Кроме того, как мы увидим из приведенных дальше личных историй клиентов, мне дают информацию те части души, которые я уже нашла.
Так, когда я работала с Чарльзом, его пятилетняя сущность подсказала, что мне следует найти в Верхнем мире его девятилетнюю часть

Осуществляя возвращение души, я получаю информацию самыми разными способами, никогда не зная наперед, каким образом поступит эта информация. Иногда мне показывают подробную картину получения травмы, как было в путешествии, совершаемом для Кэрол. Иногда я просто могу увидеть в необычной реальности часть души в определенном возрасте, как в случае со Сьюзен. Часто я слышу приказы своего животного силы: «Иди за четырехлетней частью». Информация всегда поступает по-разному, и у меня всегда есть возможность в случае необходимости запросить ее.

Когда с просьбой о возвращении души ко мне обратилась Джекки, она пожаловалась на недостаток уверенности в себе.

Начиная путешествие, я почувствовала знакомое подергивание в области солнечного сплетения, тянущее меня в Верхний мир. Среди непроходимой тьмы я отыскала тридцатитрехлетнюю Джекки, которая выглядела очень несчастной.
— Что случилось, Джекки? — спросила я.
— Мой муж ушел к другой женщине, — ответила она.
Зная, что речь идет об утрате дyшu, я заподозрила, что эта схема установилась в более ранний период, приводя к постоянным проблемам в жизни Джекки. Поэтому я позвала своё ж-вотное силы: «Покажи, где все это началось».
Держась за руки, мы со взрослой Джекки полетели сквозь тьму назад во времени и пространстве и очутились перед сценой, происходившей в первом классе школы, где сидела маленькая Джекки с раскрасневшимся лицом, окруженная другими шестилетними детьми, а учительница громко кричала: «Джекки, ты лентяйка! Ты слишком много фантазируешь! Ты никогда ничего не добьешься в жизни!»

Подавленная и униженная, душа Джекки покинула комнату, унося с собой её воображение и творческое начало. Оставшаяся часть души Джекки продолжала слушать слова учительницы, отдающиеся в её головке. С этого столь давнего эпизода и началась борьба Джекки за самоутверждение протяженностью в жизнь.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Marlen
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB