Текущее время: 29 мар 2024, 14:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение души
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44088
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101844 раз в 28406 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73944

Добавить
Возвращение души

Люди говорят: то, что все мы ищем, это смысл жизни. Я не думаю, что на самом деле мы ищем именно это. Я думаю, то, что мы ищем, это ощущение быть живым.
—Джозеф Кэмпбелл, интервью с Биллом Мойерсом

Большинство из нас ищет сильного ощущения своего Я.

Мы обнаруживаем, что чувство целостности исходит только изнутри. Мы обнаруживаем, что внешняя безопасность ложна и что мы должны ощутить безопасность внутри себя. Когда мы полностью здесь, или дома, тогда намного легче чувствовать покой, безопасность и ощущать себя в гармонии с более великим целым — Вселенной. Природа дает нам много подобных примеров.
Вот небольшое упражнение, которое поможет вам почувствовать, что значит быть цельным и находиться в безопасности.

Упражнение


Закройте глаза и сделайте четыре глубоких вдоха и выдоха. Проанализируйте состояние своего тела и отметьте любое место в своем теле, где вы испытываете боль или напряженность. Направьте дыхание в какое-либо из заблокированных мест и дайте напряжению спасть. Продолжайте выполнять упражнение до тех пор, пока ваше тело по-настоящему расслабится.

Представьте, как вы направляетесь к своему любимому месту на природе, где вы чувствуете себя полным энергии. Мысль об этом месте принесет вам чувство спокойствия и радости. Обойдите вокруг, расширяя обзор до 360 градусов, и вберите в себя все, что видите.

Почувствуйте по-настоящему, что вы находитесь в этом месте. Почувствуйте прикосновение воздуха к своей коже. Влажный он или сухой, холодный или теплый? Почувствуйте, как ступни ваших ног касаются земли, и вдавите пальцы ног в землю. Коснитесь земли. Прислушайтесь ко всем звукам. Что это — журчание воды или дуновение ветра? Вы слышите звуки жизни или вас окружает полная тишина? Принюхайтесь ко всем запахам.

Теперь осмотритесь вокруг и отыщите дерево, с которым вы можете побыть наедине. Попросите у дерева разрешения немного посидеть с ним и, если оно ответит «да», опуститесь на землю, прислонитесь спиной к дереву и ощутите, какая крепкая у вас опора.
Совершите символическое путешествие внутрь дерева, начиная с корневой системы. Представьте, как вы всасываете воду через свои корни и направляете питательные вещества к каждой части дерева и сквозь собственное тело. Прочувствуйте, как по мере насыщения каждой клеточки в вас начинает пульсировать жизнь и энергия.

Пусть эта энергия течет по всему вашему телу, почувствуйте, как она движется по стволу и ветвям дерева, по вашим собственным конечностям, питая листья и плоды, которые, дают жизнь, — питая вашу жизнь. Почувствуйте свою связь со всем живущим. Вы — часть более великого целого. Никто из нас здесь не одинок.
Обопритесь по-настоящему о дерево и ощутите любовь Вселенной. Знайте, именно сейчас вы получили наставление, как отыскать средства, которые доставят вас к месту целостности.

Когда части души отделяются и исчезают в необычной реальности и человек становится слабым и подавленным, задача шамана — восстановить его целостность. Чтобы вернуть утраченное, шаман должен покинуть обычное сознание и отправиться в духовный мир. С классической точки зрения шаманизма, духовный мир — это сложная многомерная территория, полная потенциальных опасностей для непосвященных. Только шаман способен передвигаться со знанием дела среди красот и опасностей, которые она сулит. Тысячелетиями призванием шамана было путешествовать по этим внутренним духовным мирам, чтобы добывать информацию для целительства и возвращать пациентам их утраченные души.

Мирча Элиаде так писал о духовном призвании шамана:
Все, что касается души и её приключений в этом и в потустороннем мире, находится в исключительной компетенции шамана. Благодаря собственному опыту подготовки к посвящению и самого посвящения, шаман знает драму человеческой души, её непостоянство; кроме того, он знает силы, угрожающие ей, и места, в которые её может занести. Если шаманское лечение включает экстаз, то это необходимо потому, что. болезнь рассматривается как деградация или отчуждение души.

Сандра Ингерман
Возвращение души. Восстановление разбитого на части Я.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Армина, Marlen
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB