Текущее время: 28 мар 2024, 19:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 00:46 
 

Автор Стивен Лаберж

ПРИЗНАКИ СНА: ДВЕРИ В ОСОЗНАННОСТЬ.

Я стоял на улице перед своим домом в Лондоне. Вставало солнце, и воды залива сверкали в его лучах. Я видел высокие деревья на углу улицы и верхушку старой серой башни за Форти Степс. В это время, в волшебных лучах утреннего солнца картина была особенно привлекательной.
Тротуар был не обычный, а сложенный из голубовато-серых прямоугольных камней, длинные стороны которых были перпендикулярны бордюру. Я уже собирался войти в дом, когда мой взгляд случайно упал на эти камни, и мое внимание приковало явление, странное настолько, что я не мог поверить своим глазам — камни за ночь поменяли свою ориентацию, и их длинные стороны были теперь параллельны бордюру!
И тут меня осенило: несмотря на потрясающую реальность этого чудесного летнего утра, я спал! Как только я это понял, качество сновидения сменилось способом, который очень трудно объяснить тому, кто не испытал это сам. Мгновенно яркость картины возросла стократно. Никогда раньше небо, и море, и деревья не светились такой восхитительной красотой. Даже обыкновенные дома казались живыми и поразительно красивыми. Никогда у меня не было ощущения такого комфорта, такой ясности мыслей и такой невыразимой свободы! Оно было таким изысканным, что невозможно передать это словами, но длилось всего несколько минут, после чего я проснулся.
Лишь благодаря одной необычной детали — явно изменившемуся расположению камней брусчатки, единственно неверной в абсолютно реалистичном во всем остальном пейзаже, этот человек смог понять, что он спит. Таким деталям, свойственным сновидениям, я дал название «признаки сна». Признаками сна обладает почти каждое сновидение, и, по-видимому, они индивидуальны.
Как только вы научитесь их замечать, признаки сна будут играть роль неоновых огней, высвечивающих в темноте сообщение: «Это сон! Это сон!» Источником ценной информации о том, каким образом проявляется природа сна, может послужить ваш журнал сновидений. Он поможет вам научиться распознавать наиболее часто встречающиеся или присущие только сну признаки.
Многие люди достигают осознанности во сне в результате настороживших их там необычных или странных событий. Умение распознавать признаки сна поможет вам с большей эффективностью использовать этот естественный метод достижения осознанности.
Однако очень часто даже наличие признаков не может пробудить сознание из-за обычного стремления человека все объяснять и рационализировать — в результате он придумывает какое-то объяснение. Объяснение, конечно, есть, но такой полуосознанно сновидящий слишком редко понимает, какое оно на самом деле. С другой стороны, признаки сна в сновидении человека, научившегося распознавать их, помогают добиться состояния осознанности.
В опасном районе Сан-Франциско я почему-то лег и пополз по тротуару. Я попытался понять: «Почему я не могу идти, а другие могут? Только ли я должен ползти?» Я увидел мужчину в костюме, гуляющего под фонарем. Теперь мое любопытство сменилось страхом. Я думал, ползая туда-сюда, что это, должно быть, интересно, но и небезопасно. Однако я никогда раньше не ползал, ведь я всегда гуляю по Сан-Франциско в вертикальном положении! Ползать случается только во сне! Наконец, до меня дошло, что я сплю. (С.Дж. Беркли, Калифорния).
Однажды у меня был сон, в котором моя контактная линза, выпав из глаза, стала делиться, словно какое-нибудь одноклеточное существо, и я решил, что в будущем эта мутирующая линза будет у меня признаком сна. И действительно, по крайней мере, двенадцать раз я добивался осознанности во сне благодаря этому причудливому событию. Признаки сна индивидуальны, хотя некоторые из них знакомы многим из вас, например: вы идете на работу в пижаме. Ниже приводится приблизительный каталог признаков сна, который может помочь вам в определении своих признаков сна, но не забывайте, что они должны быть индивидуальны.
В каталоге признаки сна классифицируются в соответствии с ощущениями во сне, по четырем основным категориям. Первая категория — внутренняя осведомленность — включает то, что спящий (его эго) воспринимает как происходящее внутри него, т. е. мысли и чувства. Другие три категории (действие, форма и обстоятельства, или ситуация) классифицируют элементы обстановки сна. Категория действия включает действия и движения всех объектов мира сна — вашего эго, других действующих лиц и объектов. Категория формы объединяет часто причудливые и изменчивые формы всего, что вас окружает. Последняя категория — это обстоятельства (ситуация). Необычным иногда является именно сочетание элементов сна — людей, мест, действий или предметов, в то время как в каждом из них в отдельности ничего странного нет. Связанные с подобными обстоятельствами признаки сна можно назвать ситуационными. В эту категорию входят также, например, ваше появление в месте, где вы никак не можете быть, встречи в необычных местах, нахождение объектов не там, где им следует быть, или выполнение несвойственной вам роли.
Каждая категория подразделяется на более мелкие и иллюстрируется примерами снов, имевших место в действительности. Прочитайте каталог внимательно, чтобы понять принцип идентификации признаков сна. Следующее за ним упражнение научит вас выделять свои собственные признаки сна, которые будут использоваться техниками вхождения в осознанное сновидение, описанными в последующих главах.

Каталог признаков сна

ВНУТРЕННЯЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ

У вас родилась странная мысль, сильная эмоция, необычное ощущение, или изменилось восприятие. Мысль может быть необычной, из тех, что приходят в голову только во сне или из тех, что могут волшебным образом повлиять на мир сна. Эмоция может показаться вам неуместной. Вы можете ощутить паралич, или «выйти» из тела, или неожиданно испытать сильное сексуальное возбуждение. Восприятие может быть необычно ясным либо расплывчатым, или вы можете видеть или слышать что-нибудь, что недоступно восприятию в состоянии бодрствования.

ПРИМЕРЫ:
Мысли
«Я пытаюсь понять, откуда взялись этот дом с его обстановкой, и в то же время осознаю нелепость таких вопросов».
«Машина сама вернулась обратно на дорогу, как только я понял, что не хочу попасть в аварию».
«Я открыл запертую дверь исключительно при помощи своего желания».

Эмоции
«Я ощутил сильнейшее беспокойство и жалость».
«Я восторгался Г».
«Я так зол на свою сестру, что выбрасываю в море все, что дала ей женщина».

Ощущения
«Я ощущаю себя «вне тела».
«Меня охватывает сильное сексуальное возбуждение».
«Такое чувство, будто мою голову сжимает гигантская рука».

Восприятие
«Каким-то образом я мог видеть без очков».
«Я воспринимал окружающее как после принятия ЛСД».
«Каким-то образом я слышу разговор двух мужчин, которые находятся от меня очень далеко».

ДЕЙСТВИЕ
Любое действующее лицо сновидения, (включая неживые объекты и животных) совершают что-то необычное или невозможное в состоянии бодрствования. Это не должно быть мыслью или ощущением спящего, но должно быть связано с обстановкой сна. Пример такого рода признаков сна — неправильно работающие приборы.

ПРИМЕРЫ:
Действия эго

«Я еду домой на одноколесном велосипеде».
«Находясь под водой, я, тем не менее, дышал».
«Подтягиваться становилось все легче и легче».

Действия других лиц
«Труппа швыряет мерзких червей в публику».
«Д. страстно целует меня на глазах своей жены».
«Парикмахер обрезает мои волосы, сверяясь с планом на бумаге».

Действия объектов
«Загорается копченая колбаса».
«Мимо проплывает большой мигающий фонарь».
«Автомобиль набирает опасную скорость, а тормоза не работают».

ФОРМА
Ваш облик, облик других персонажей или окружающих предметов необычен, деформируется или трансформируется. Аномалиями формы считаются также необычные одежда, прическа или место, в котором вы находитесь во сне.

ПРИМЕРЫ:
Форма эго
«Я мужчина (это видит во сне женщина)».
«Я состою из кучи фарфоровых тарелок».
«Я Моцарт».

Форма других персонажей
«Пока смотрю на нее, ее лицо меняется».
«Мимо проходит гигант с головой как у Существа из Черной лагуны».
«В отличие от действительности, волосы Г. коротко острижены».

Форма места
«Край берега напоминает дамбу со ступеньками вниз».
«Чертежная была неправильной формы».
«Я заблудился, потому что улицы оказались не такими, как я их помнил».

Форма объектов
«Я вижу крошечного красного котенка».
«Один из мешков принял не свойственную ему форму».
«Буквы на моей машине составляют слово «Тойама» вместо «Тойота».

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Странными являются место или ситуация во сне. Вы оказались в странных обстоятельствах или где-то, где, скорее всего, не были в реальной жизни. Кроме того, вы или кто-либо другой выступает в несвойственной роли. Ощущение неуместности окружающего; события сна могут происходить в прошлом или в будущем.

ПРИМЕРЫ:
Роль эго
«Мы скрываемся от правосудия».
«Сюжет сна напоминал похождения Джеймса Бонда, и я играл главную роль».
«Я диверсант в тылу противника во время второй мировой войны».

Роли других персонажей
«Моего друга считают моим отцом».
«Мой отец ведет себя как Р., мой любовник».
«Рейган, Буш и Никсон представляют собой летящие самолеты».

Местонахождение персонажей
«Мои коллеги и мои старые школьные друзья вместе».
«В моей комнате на стуле сидела Мадонна».
«Мой покойный брат находился со мной на кухне».

Местонахождение объектов
«Моя кровать стояла на улице».
«В моей комнате был телефон».
«В стене были сливочный сыр и овощи».

Место действия
«Я нахожусь в колонии на Марсе».
«Я нахожусь в парке с аттракционами».
«Я один ночью в открытом океане».

Время действия
«Я в школе».
«Я на встрече моего институтского выпуска».
«Со мной моя лошадь в расцвете сил».

Ситуация
«Я на странной церемонии».
«У меня дома снимают телепередачу».
«Устроена встреча двух семей, с целью знакомства».

УПРАЖНЕНИЕ: СОЗДАНИЕ КАТАЛОГА ПРИЗНАКОВ СНА

1. Заведите журнал сновидений
Записывайте в журнал все свои сны. Накопив не менее десятка, переходите к следующему этапу.

2. Составьте каталог
Продолжая записывать сновидения, отмечайте признаки сна. Подчеркивайте их, а в конце каждого описания составляйте их список.

3. Рассортируйте признаки сна по категориям своего каталога
Напротив каждого признака сна из вашего списка напишите, к какой категории из каталога он относится. Например, если вам приснился человек с головой кота, это будет признак категории формы.

4. Выберите базовую категорию признаков сна
Определите, как часто встречаются признаки каждой из категорий (внутренняя осведомленность, действие, форма или обстоятельства) и проранжируйте их в отношении частоты. Категория, которая будет стоять во главе списка, будет вашей базовой категорией признаков сна на следующем этапе. Если несколько категорий встречаются одинаково часто, выберите ту, которая вам больше нравится.

5. Упражняйтесь в поиске признаков сна в бодрствующем состоянии
Возьмите за привычку и днем отмечать события, соответствующие признакам вашей базовой категории. Например, если ваша базовая категория — действие, следите за тем, что делаете вы, другие люди, животные, предметы и машины. Внимательно присматривайтесь к обычным в реальном мире вещам — это поможет вам узнавать необычные вещи в мире сна.

УСТАНОВКА НА УСПЕХ


Осознанное сновидение — это своего рода психический трюк, поэтому вы можете воспользоваться уже отработанными нейролингвистическими техниками для более эффективного его исполнения. Спортивными психологами были проведены крупные исследования, с целью повысить эффективность выступлений спортсменов. Одни из наиболее мощных средств из их арсенала — теория и практика целевой установки.
Целевая установка работает. Ученые, обобщившие более 100 исследований, пришли к выводу, что «полезный эффект установки на выполнение поставленной задачи явился одним из наиболее серьезных и воспроизводимых в литературе по психологии». Более того, эта работа выявила множество деталей правильного использования целевых установок.
Ниже приводятся рекомендации одного из исследователей по поводу эффективного использования целевых установок для приобретения навыков осознанного сновидения.

УПРАЖНЕНИЕ: УСТАНОВКА НА УСПЕХ

1. Назначайте ясные, конкретные цели и сроки
Выбранные вами цели зависят как от ваших потенциальных, так и от реальных возможностей. Реальность выполнения намеченной цели (запоминать один или два сна каждую ночь или, или иметь, по крайней мере, одно осознанное сновидение в неделю или в месяц) зависит от вашего опыта. В начале работы над диссертацией, я поставил перед собой задачу видеть с каждым месяцем все больше осознанных сновидений. Это дало мне возможность наблюдать за ростом моего мастерства.

2. Ставьте цели трудные, но достижимые
Для многих такой целью является, прежде всего, способность осознавать себя во сне. Для более опытных онейронавтов цель может быть сложнее, например, научиться летать во сне или преодолеть страх перед неприятной встречей. Ваше мастерство будет расти пропорционально сложности задач, с которыми вы будете справляться.

3. Ставьте как близкие, так и перспективные цели
Выберите для себя реально достижимую на данное время цель, например, запомнить определенное количество сновидений или провести определенное количество проверок за день (см. главу 3). Перспективной целью может быть, например, хотя бы одно осознанное сновидение в месяц. Для достижения определенных навыков вы должны установить определенные сроки, например: «К первому июня я хочу пережить четыре осознанных сновидения».

4. Записывайте и оценивайте свои достижения
Осуществив свою цель, например, достигнув 12 осознанных сновидений в месяц, запишите это, после чего поставьте новую цель. Если же вас постигла неудача, и вы далеки до достижения своих целей, поставьте себе задачу менее трудоемкую и более реалистичную. Продолжайте вести записи и статистику в журнале сновидений. Свои достижения можете наглядно изобразить в виде диаграммы.

КАК СПЛАНИРОВАТЬ СВОИ УСИЛИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ОТДАЧИ

Многие осознанно сновидящие отмечали, что чаще всего осознанные сновидения бывают после восхода солнца, в утренние часы. В какой-то мере это объясняется тем, что во второй половине ночи REM-сон длится дольше, чем в первой. Кроме того, лабораторные опыты показали, что относительная вероятность осознанных сновидений возрастает последовательно с каждым RE


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
-Феникс-, Ragnar Lodbrok
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 01:25 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Цитата:
Многие люди достигают осознанности во сне в результате настороживших их там необычных или странных событий. Умение распознавать признаки сна поможет вам с большей эффективностью использовать этот естественный метод достижения осознанности.

Причём зачастую бывает даже сложно понять, что же, собственно, насторожило до такой степени, что начинаешь осознавать - это сон, а не реальность. Например, чередование сюрреалистических картин воспринимается, как само собой разумеющееся, а вот знакомый прикуривает сигарету - и сразу мысль, что это сон. А ведь в реальной жизни знакомый как раз курит.
И ещё один нюанс. Даже распознав, что это сон, при попытках управления им приходится сталкиваться с определёнными рамками, за которые не получается выйти. Например, можно убрать всех действующих лиц, можно сооружения убрать, а вот "телепортироваться" получается лишь туда, о чём имеешь чёткое представление. В частности, Луна в данную категорию не входит.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 02:01 
 

Цитата:
"телепортироваться" получается лишь туда, о чём имеешь чёткое представление. В частности, Луна в данную категорию не входит.

Я как-то завязла в такой ситуации в чём-то: сиренево-фиолетовыми разводами, которые постоянно меняются, густом и заполняющим всё пространство. Я в этом и барахталась без опоры, и дышала этим, и чувствовала это всей кожей. Словами сложно передать)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Ragnar Lodbrok
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 03:05 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Цила. писал(а):
Цитата:
"телепортироваться" получается лишь туда, о чём имеешь чёткое представление. В частности, Луна в данную категорию не входит.

Я как-то завязла в такой ситуации в чём-то: сиренево-фиолетовыми разводами, которые постоянно меняются, густом и заполняющим всё пространство. Я в этом и барахталась без опоры, и дышала этим, и чувствовала это всей кожей. Словами сложно передать)

Не помню точно, как это называется. Назовём её начальной субстанцией. Вот в это Вы и попали. Теоретически таким образом можно получать различную информацию. Но уже одно то, что Вы сумели попасть в эту субстанцию, говорит о Ваших отнюдь не рядовых возможностях.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
-Феникс-
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 03:11 
 

Ragnar Lodbrok, это было не слишком осознанно, фрагментами, давнишний детский сон- сначала что-то об инопланетянах "с неба", а потом я возжелала к ним в гости попасть (времени прошло очень много, а ведь вспомнилось же!)).

Также увлекательно застревать "в текстурах". Хочешь, например, попасть, на другую сторону стены (двери или окна нет), и начинаешь продавливаться через стену по молекулам (ощущения дико странные). Но, если это не совсем удается, то застреваешь в стене в эдакой смеси себя и стены))


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Ragnar Lodbrok
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 14:15 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Цила. писал(а):
Ragnar Lodbrok, это было не слишком осознанно, фрагментами, давнишний детский сон- сначала что-то об инопланетянах "с неба", а потом я возжелала к ним в гости попасть (времени прошло очень много, а ведь вспомнилось же!)).

Также увлекательно застревать "в текстурах". Хочешь, например, попасть, на другую сторону стены (двери или окна нет), и начинаешь продавливаться через стену по молекулам (ощущения дико странные). Но, если это не совсем удается, то застреваешь в стене в эдакой смеси себя и стены))

Сразу отбросим в сторону обычные толкования сновидений. Здесь они не применимы.
Уже давно известен факт, что зачастую дети могут обладать какими-то способностями, которые по мере взросления "исчезают". На самом деле эти способности никуда не исчезают, и могут проявиться в более зрелом возрасте. Просто некие Силы принимают решение заблокировать способности человека до той поры, когда он будет способен их использовать в серьёзных делах, а не, например, ради развлечения. Моя знакомая могла предугадывать близлежащие события и так этим увлеклась, что "наломала дров". В итоге эта способность пропала. Однако был знак, что по достижении ей 45-летия эта способность будет ей возвращена.
Насколько я могу понимать, Ваш детский сон говорит о каких-то Ваших контактах с иными мирами. Здесь не обязательно речь идёт именно о внеземных контактах. Вполне возможно, что это какие-то параллельные миры. Однако такой сон не мог быть одиночным. Весьма вероятно, что Вам ещё что-то снилось, но Вы просто не помните. И должен был быть какой-то знак, указывающий на то, когда Вы снова с этим столкнётесь.
Касательно "застревания в текстурах". Ну, в прохождении, продавливании через стены, в принципе, ничего особенного нет. Тут могут быть ощущения страха, связанные с угрозой застревания в стене. Однако у Вас, насколько я понимаю, при этом совершенно иные ощущения возникают. Способность ощущать себя "эдакой смесью себя и стены", причём ведь это не единичный случай, указывает... даже не знаю, на что это может указывать. Дело в том, что во сне человек может чувствовать только психологически, но никак не физически. Поэтому, он не может во сне ощущать боль от удара ножом. Если конечно, удар ножом во сне не совпал с ударом ножом наяву. Медицина, несомненно, в Вашем случае нашла бы какое-то заболевание. Даже научную базу под эту теорию подвела бы.
Единственное, что можно предположить - Ваше "застревание в стене" как-то связано с астралом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 17:28 
 

Ragnar Lodbrok, не-не) Я свои сны не толкую, я там немного развлекаюсь отчасти). Ведь невозможно толковать "каждый чих", а. если во сне сюжет идёт по желанию - нет более. Но есть "но" - можно найти символы, которые можно и толковать (сложились годами просто по опыту). Можно пойти в определенные места, чтобы посмотреть эти символы.

Это также становится захватывающим на том этапе, когда можно попасть в знакомые места и знатью например, как и что там устроено, или со старыми знакомыми увидеться. Есть даже персонажи, переходящие годами из детства.

Цитата:
Дело в том, что во сне человек может чувствовать только психологически, но никак не физически. Поэтому, он не может во сне ощущать боль от удара ножом

Кстати, интересный момент. Во сне ощущается это внутри тела, ощущение пустоты и какой-то пронзительности (словами не описать, как будто внутри образовалась черная дыра и в неё усвистываешь)).
По поводу "застреваний" - я думала, что это потому, что или терялась концентрация, или не вовремя возникал вопрос "ой, а это как в жизни?" (было и так). То есть понимание того, что это - сон, играло отрицательную роль, включалась "пожизнёвая" логика.)

Интересная тема, конечно)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Ragnar Lodbrok
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 03:41 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Цитата:
Кстати, интересный момент. Во сне ощущается это внутри тела, ощущение пустоты и какой-то пронзительности (словами не описать, как будто внутри образовалась черная дыра и в неё усвистываешь)).

Вы описываете состояние, которые испытывает человек, оказавшись на "американских горках". Впрочем у каждого ощущения в чём-то разнятся. К слову, это состояние можно и к астральному выходу отнести. "Ой, скорей-скорей назад в своё такое любимое тело!"

Цитата:
По поводу "застреваний" - я думала, что это потому, что или терялась концентрация, или не вовремя возникал вопрос "ой, а это как в жизни?" (было и так). То есть понимание того, что это - сон, играло отрицательную роль, включалась "пожизнёвая" логика.)

Может быть это какая-то новая ступень, например, "дверь" в иные миры, которую Вы пока не готовы пройти? Отсюда и включение "пожизненной логики". По идее Вы должны проходить эту так называемую "дверь" без всяких усилий. А за этой "дверью" Вас вполне могут ожидать те, кого Вы видели во сне в детстве.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 12:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 авг 2017, 14:39
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: астрология
Очков репутации: 3

Добавить
У меня иногда получается осознать, что это сон, если получается какая-то нелепая ситуация. Но каждый раз сразу после этого я просыпаюсь. Не получается задержаться в этом сне.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Признаки сна - двери в ооознанность. Упражнения для ОС.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 00:54 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19270 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Lilya писал(а):
У меня иногда получается осознать, что это сон, если получается какая-то нелепая ситуация. Но каждый раз сразу после этого я просыпаюсь. Не получается задержаться в этом сне.

Жаль, самое интересное пропускаете.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB