Текущее время: 29 мар 2024, 08:50


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Урок 4. Минорные аспекты
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:26 
 

Урок 4. Минорные аспекты


Поговорим теперь о минорных (второстепенных) аспектах.

30˚ - полусекстиль, минорный гармоничный аспект. Определяет хорошие склонности характера и нрава. Это следует относить, скорее, к благим намерениям, чем к настоящим поступкам.

150˚ - квинконс, минорный аспект. Может работать как гармоничный и как негармоничный. Некоторые астрологи относят его к разряду кармических. Этот аспект может давать повтор ситуации, его также связывают с попытками приспособления, он требует перемены привычек, отношений.

45˚- полуквадрат. Минорный негармоничный аспект. Определяет временные краткосрочные задержки, трения, преграды, препятствия. Это быстро проходящее зло, элементарные трудности обыденной жизни.

135˚ - полутороквадрат. Минорный негармоничный аспект. Часто он касается только нашего ближайшего окружения, наших близких или друзей. Через какой-то промежуток времени может затрагивать непосредственно и нас. Нередко он вовлекает в такие ситуации, которые не касаются нас в прямом смысле, а через какие-то интриги, сплетни, и т.л.

Творческие аспекты


Подобное название прижилось в астрологической литературе, но оно неверно передаёт суть этих аспектов. Подлинными источниками творчества являются только светила. Творческие же аспекты вносят перемены, дают подвижность, неустойчивость, поэтому более удачное для них название – аспекты перемен. Они создают тенденцию к повторению одной и той же по качеству ситуации в разных формах.

36˚ - дециль, минорный творческий аспект. Способствует превращению своих идей в конкретные вещи с применением специальной техники. Усиливает интуицию, проницательность, способность мигом охватить любую идею.

144˚ - биквинтиль, минорный творческий аспект. Создаёт момент озарения, даёт возможность предвидеть задуманную работу в виде конкретной вещи. Неожиданности способствуют преобразованию и видоизменению изначально задуманного.

72˚ - квинтиль. Ряд астрологов считают этот творческий аспект мажорным. Помогает выбрать материал и форму для претворения в конкретную вещь. Большую роль играют вдохновение и воображение, способствующие видоизменению ситуации.

108˚ -- тридециль, минорный творческий аспект. Наделяет человека способностью быстро входить в ситуацию и адаптироваться. Может дать внезапное раскрепощение от чего-либо, создать быстро меняющиеся условия.


Кармические аспекты.


Не оказывают существенного влияния на характер человека, их воздействие проявляется через ситуации, в которых данный человек оказывается. На поверхность выходят очень глубокие вещи: бессознательные стремления, желания, мотивы, застарелые и скрытые отклонения в психике – кармические последствия давних воплощений.

40˚ - нонагон, минорный кармический аспект. Могут проявиться скрытые прежде ситуации, выходят наружу старые, забытые страхи.

80˚ - бинонагон, минорный кармический аспект. Часто действует через людей, которые нас окружают. Можно долго ходить, как белка в колесе, потом принять решение и быстро выйти из ситуации, в худшем случае даёт постоянный возврат к прошлому.

100˚- сентагон, минорный кармический аспект, действует внезапно и непредсказуемо. Даёт внезапный удар или неожиданную помощь. Помогает пробудить сознание.


(astroselena)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
Ksenna
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB