Текущее время: 29 мар 2024, 12:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мистический остров Сикихор
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 22:00 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Мистический остров Сикихор Сикихор расположен в самом центре Филиппинского архипелага в Тихом океане. Туристы здесь не частые гости, потому что остров пользуется дурной славой из-за колдунов, живущих на нем.

Изображение

Колдунов на острове больше, чем простых людей, так считают жители Филиппин. Здесь живут белые колдуны, которые лечат людей, живут и черные - которые насылают на людей порчу и болезнь. И если черный колдун что-то сделал человеку, то медицина тут бессильна, человека ждет смерть, а вылечить его может только белый колдун. Все, наверняка, слышали о филиппинских хилерах, которые без ножа, голыми руками могут делать хирургические операции. Здешних магов тоже называют хилерами, но лечат они другими способами. На остров к колдунам переправляются на дешевых паромах простые филиппинцы, не имеющие средств на лечение в дорогих клиниках. Местные колдуны помогают всем, помогают лучше, чем врачи, излечивая неизлечимо больных, причем помогают бесплатно: считается, если возьмешь деньги за лечение, потеряешь свой дар.

Одним из распространенных способов лечения белых магов считается способ лечения пузырьками, метод лечения называется булу-булу. Больной садится на стул, маг берет большой стакан, наливает туда родниковой воды, кладет черный камешек вулканической породы и опускает в стакан тонкую бамбуковую полую трубочку. Потом колдун, вдувая воздух в стакан через трубочку несколько раз обходит вокруг больного. Вода в стакане сначала темнеет, затем чернеет, в ней появляются куски какой-то грязи. После этого стакан наполняют чистой водой и начинают процедуру снова, и так до тех пор, пока вода в стакане останется чистой. Считается, что пузырьки вытягивают из человека все его болезни.

Изображение

Есть на Сикихоре и черные маги, которых следует всерьез опасаться. Именно они занимаются вселением в человека злых духов. Человек становится невменяемым и сделает все, что закажет черный колдун. Он может кричать, драться, пытаться кого-то убить. Обычно родственники связывают такого больного и зовут белого колдуна Хуана Понсо, который славится именно умением изгонять злых духов. Он буквально выжигает их из тела одержимого, причем, после процедуры на теле не остается ни малейшего следа ожогов.

Черные маги могут накладывать заклятия на еду и питье, чтобы сжить человека со свету. Человек, употребивший что-то из этого, чувствует резкие боли в желудке. И спасти его своими молитвами и специальными напитками может только белый колдун, иначе человек умрет. Остров Сикихор считается частичкой некогда затонувшего материка Атлантиды. Именно в этом месте, по преданию, в Атлантиде был особый энергетический портал, поэтому остров густо заселен колдунами, которые питают себя его энергией и живут долгие годы, принося людям либо исцеление, либо смерть.

Изображение

Остров будет интересен любителям природы. Ландшафт Сикихора – холмистый, изрезан множеством туристических троп, с которых видны вулканические пики. Здесь есть несколько парков, призванных охранять растительный и животный мир, уникальные горные образования: пещеры и водопады. В 1978 году остров Сикихор был объявлен морским заповедником. Вполне естественно, что акватория этого острова пользуется популярностью среди опытных дайверов и новичков, желающих познакомиться погружениями. На Сикихоре можно получить сертификаты дайвера стандарта: PADI, CMAS и NAUI

Изображение

(с просторов Интернета)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB