Текущее время: 28 мар 2024, 22:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налаживание контакта с Домом
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 08:59 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Налаживание контакта с Домом

Кто такой Дом? Дом – это некий объем физического и энергетического пространства, обособленный и наделенный сознанием. Это место, где ты чувствуешь себя в защищенности, где можно свободно отдохнуть. Это место, куда внешний мир приходит только по приглашению, не нарушая уютного пространства. Вспомни вампиров – они не могут войти в дом без приглашения, да и другая «нечисть», если дом защищен, туда не войдет.

Конечно, у Дома есть границы, но они не обязательно физические, дом может распространяться на территорию двора, зависит от мироощущения хозяина. Каждый дом обладает личностью, которая рождается из совокупности представлений о нем тех людей, которые в нем живут.


Как наладить с Домом контакт, что делать, когда далеко от Дома? Чтобы наладить контакт с домом и повысить его уровень сознания, потребуется некоторое время. Прежде всего, определи то место в доме, где ты чувствуешь себя более комфортно. Для этого, мысленно пройдись по дому и почувствуй, где тебе приятнее и спокойнее всего находиться. Начинать налаживать контакт нужно с осознания мысленного образа своего жилища.

Уединись в своем любимом месте, закрой глаза, и представь свой дом, каждый его закоулок и комнату. Далее, виртуально прогуливаясь по нему, делай акцент на восприятие эмоционального и чувственного фона помещения. Сделай это несколько раз в разное время, чтобы уточнить свое восприятие. Обрати внимание, какие места в твоем жилище окажутся нейтральными, какие приятными, а какие нет. Когда картина будет ясна, будет понятно, что нужно подкорректировать.

К этому этапу ты уже легко почувствуешь некое объединяющее начало своего жилища – это и есть сам Дом. Очень важна духовная связь между человеком и его жилищем. Когда ты добровольно впускаешь и призываешь энергию природы внутрь, целенаправленно освящаешь дом с помощью магии, то он действительно становится священным местом. В этом убежище ты всегда будешь чувствовать безмятежность и спокойствие. И неважно, как сильно ты утомишься на работе или сколько детей вокруг сводят тебя с ума.


Постарайся определить: к женскому или мужскому началу тяготеет твой дом, какой у него образ и характер, где его любимое место. Начни общаться с домом, здороваться и прощаться, давай наставления, когда уходишь на работу или уезжаешь надолго. Чаще вспоминай о нем, ищи содействия. Выбери с его согласия небольшой предмет, который будет символом дома. Помести предмет в месте, которое нравится дому, и приноси туда для него небольшие подарки – благодарность за содействие. Во время поездок, можно брать предмет с собой, чтобы любое место было для тебя родным домом.

В редких случаях дом не идет на контакт, тогда очисти и благослови свое жилище, наберись терпения, немного подожди, и у тебя все получится.


Изображение

Как наладить контакт с Домовым? На самом деле, наладить контакт с домовым или любым другим духом очень просто – признай то, что он существует, и отведи ему место в своей жизни. Относись к нему как к почтенному члену твоей семьи, разговаривай с ним, давай поручения, проси о помощи, корми и благодари.

Когда покидаешь дом, говори о том, когда вернешься и проси поддерживать порядок, не пускать чужих и т.д. Когда переезжаешь из одного жилища в другое, предложи ему поехать вместе, положив на порог ботинок главы семьи. Если домовой захочет, то переедет с вами. Впоследствии соединившись с домовым твоего нового жилища, он будет помогать тебе и дальше.



Книга «Ведовство: Секреты домашнего уюта.»


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB