Текущее время: 28 мар 2024, 17:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 23:24 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
В данной статье мы рассмотрим такое понятие, теневая сторона икон или негативные факторы работы с некоторыми иконами.

Не для кого не секрет, что одним из немаловажных аспектов Христианства является –страдание или говоря оккультным языком – пережигание кармы.

Начиная с Иисуса, и далее до наших дней – можно отследить не вооруженным взглядом, что большинство последователей учения Христа (особенно наиболее почитаемые)- имели не простую судьбу и как правило подвергались тем или иным видам страданий, мучений и т.д.

Суть же почему так происходит кроется в равновесии системы, то есть если вы хотите получить какую то силу или приблизится к Создателю, пусть и с благими намерениями (для помощи людям) , вам придется пройти испытания, дабы достичь тех или иных способностей, будь то прозорливость или же общение с Ангелами. Проще говоря, человек не может быть ближе к Господу не неся свой крест или по другому, не очистив свою карму.

Указание на этот закон, есть во всех системах развития и ни кто еще – весело шагая и ни чего не делая не достиг просветления. Просто посмотрите историю жизни, любого пророка или мага – все они сталкивались с испытаниями, которые им приносили опыт достижения и развития. Думаю и многие братья идущие по пути, замечали, как жизнь сама заставляет развиваться, и чем больше вызов бросает адепт – тем сложнее ему предстоит пройти испытание. Таков закон кармы.

Что же представляют из себя Иконы, на физическом уровне это изображение Святого, на энергетическом плане это якорь его силы и эгрегора. Любой Святой по факту является выражением одного из принципов учения. И несет в себе как положительный аспект, так и негативный – исходя из закона равновесия вселенной. Если о положительных свойствах той или иной иконы вам расскажет любой уважающий себя прихожанин, то о негативных аспектах мало кто вообще задумывается.

Дилемма в том, что любой Архетип, а тем более просиявшего человека (мага) – это не односторонняя сила. В него входит весь опыт данного человека, так называемое астральное клише. И обращаясь молитвой через икону к этой силе вы низводите на себя ни какай то отдельный поток благодати, а всю идею присущую этой силе – включая и негативные стороны, те испытания которые прошел данный Святой.

Что происходит:

Обращаясь с молитвой к Святому, просите разрешить вашу проблему, вам помогают. Но вместе с разрешением вашей ситуации, у вас начинаются проблемы в других сферах. Здесь срабатывает целый ряд энергетических законов, основные из них два:

1. Закон равновесия или алхимического обмена – чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.

2. Закон развития – проходя через испытания ваше сознание расширяется, карма пережигается, энергетически вы становитесь сильнее.

В том и заключается принцип не сотвори себе кумира и никакого изображения, а если уж сделал, то получи и пользу, и наказание за нарушение заповеди. Единственными исключениями являются образы Христа, Богородицы, Бога, Святого Духа и Ангелов. В остальных же случаях вы получите + бонус от мученика + бонус от страстотерпца + бонус от еще какой его страсти, с чем боролся святой...

На первый взгляд с этим ни чего нельзя поделать. Но любое правило можно обойти применяя осознанность.

Наш проект делает вам подарок в виде Отчитки «От Креста Тяжкого»:

Суть метода сводится к тому, что при его использовании вы просто изначально корректируете поток который, будет на вас низводится. Сам подход прост, прежде чем обратится к тому или иному святому прочитайте:

Господи, Господи Эммануиле
Прибегаю к тебе ныне
Ибо бремя на мне тяжко
Возлагаю иго твое в Благости
Ибо иго твое мало
И бремя легко.
Ейе Истинно
Аминь.

Прочтите 3 раза, каждый раз крестясь после прочтения. После этого можете обращаться к выбранному вами Святому или его Иконе.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
AndoEr, nununu, Охара, Sirena3, Sveta13
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 00:03 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:08
Сообщений: 1086
Откуда: Баку
Медали: 3
Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
587 раз в 367 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 4005

Добавить
Ragnar Lodbrok, хорошая статья. Очень нужная. Я с вами согласна, закон обмен энергиями срабатывает. А как быть тогда мне? Расскажу вам один случай-реальный. Я по вероисповеданию мусульманка. Как то раз была такая история у меня. Вопрос стоял так. или пан или пропал. Я хоть мусульманка, тогда ходила иногда в церковь, думала пойду к святому Николаю чудотворцу завтра. попрошу его о помощи. Завтра у сына поднимается высокая температура.это было 27 декабря ,думаю ладно пойду 28 декабря-ему станет легче. 29 решался мой вопрос.28 тоже не смогла пойти в церковь. у сына температура не падала. Вдруг вечером приходит мой супруг и за пазухой старинная икона Николаю чудотворцу. Я не смогла пойти к нему а он сам пришел ко мне. Мой вопрос решился положительно. Теперь как мне быть если я себя крестом не осеняю. я же мусульманка.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Охара "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 14:09 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Охара писал(а):
Ragnar Lodbrok, хорошая статья. Очень нужная. Я с вами согласна, закон обмен энергиями срабатывает. А как быть тогда мне? Расскажу вам один случай-реальный. Я по вероисповеданию мусульманка. Как то раз была такая история у меня. Вопрос стоял так. или пан или пропал. Я хоть мусульманка, тогда ходила иногда в церковь, думала пойду к святому Николаю чудотворцу завтра. попрошу его о помощи. Завтра у сына поднимается высокая температура.это было 27 декабря ,думаю ладно пойду 28 декабря-ему станет легче. 29 решался мой вопрос.28 тоже не смогла пойти в церковь. у сына температура не падала. Вдруг вечером приходит мой супруг и за пазухой старинная икона Николаю чудотворцу. Я не смогла пойти к нему а он сам пришел ко мне. Мой вопрос решился положительно. Теперь как мне быть если я себя крестом не осеняю. я же мусульманка.

Тут вопрос в том, какого религиозного течения в Исламе Вы придерживаетесь.
Например, умеренные сунниты - суфии допускают нахождение мусульман в христианских храмах, но не одобряют их активное участие: свечи поставить, перед иконой помолиться.
Сунниты-салафиты, в особенности ваххабиты, выступают против каких бы то ни было связей мусульман с Христианством.
Шииты более благосклонно относятся к данному вопросу. Например, в Сирии были отмечены случаи, когда шииты, в особенности алавиты, молились вместе с христиананами в христианских храмах.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
AndoEr, Sirena3
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 19:52 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Цитата:
Начиная с Иисуса, и далее до наших дней – можно отследить не вооруженным взглядом, что большинство последователей учения Христа (особенно наиболее почитаемые)- имели не простую судьбу и как правило подвергались тем или иным видам страданий, мучений и т.д.

Суть же почему так происходит кроется в равновесии системы, то есть если вы хотите получить какую то силу или приблизится к Создателю, пусть и с благими намерениями (для помощи людям) , вам придется пройти испытания, дабы достичь тех или иных способностей, будь то прозорливость или же общение с Ангелами. Проще говоря, человек не может быть ближе к Господу не неся свой крест или по другому, не очистив свою карму.


Начну с того, что все христианские течения не признают наличие кармы, как таковой. Нет цикла перерождений, человек рождается один раз ...и далее зависит от ответвления христианства.
По этому не совсем корректно, на мой взгляд , говорить о христианстве и упоминать карму.
Принцип причисление к лику святых- страдания за веру, смерть за веру и не отступление от веры в час гонений. Сам этот принцип не предполагает праздных и счастливых святых. Понимаете? Сначала страдал, а потом стал святым, а не наоборот. Какое отношение молитва и просьба обычного человека( или необычного) имеет к святости?
Суть в другом, в самом человеке. У любой системы есть свои правила, законы, по которым она работает, в христианстве это 10 заповедей и 7 грехов. Прося что-то у системы вы должны соответствовать ее запросу, т.е. укладываться в ее рамки, чтобы она могла вам ответить. Как написала выше закон кармы для христианства не работает. Получая, то что вы просите, вы тем самым даете согласие на возможное наказание. Вы не можете только получать и ничего не давать в замен. Энергообмен должен быть.
Есть простой способ минимизировать потери, а то и вовсе их исключить, это касается не только христианства, но и любого другого эгрегора. Соблюдайте правила системы, пока вы с ней работаете (что-то от нее хотите, просите). В христианстве это посты и молитвы, в мусульманстве ряд обрядовых действий и омовение, в славянском язычестве-славления и требы итд

Цитата:
Обращаясь с молитвой к Святому, просите разрешить вашу проблему, вам помогают. Но вместе с разрешением вашей ситуации, у вас начинаются проблемы в других сферах. Здесь срабатывает целый ряд энергетических законов, основные из них два:

1. Закон равновесия или алхимического обмена – чтобы что-то получить, нужно что-то отдать.

2. Закон развития – проходя через испытания ваше сознание расширяется, карма пережигается, энергетически вы становитесь сильнее.

В том и заключается принцип не сотвори себе кумира и никакого изображения, а если уж сделал, то получи и пользу, и наказание за нарушение заповеди. Единственными исключениями являются образы Христа, Богородицы, Бога, Святого Духа и Ангелов. В остальных же случаях вы получите + бонус от мученика + бонус от страстотерпца + бонус от еще какой его страсти, с чем боролся святой...


Нет и еще раз нет. Проблемы не обязательны, да и смысл этой фразы иной.
Не сотвори себе кумира — жить своей головой, не поклоняться бездумно кому-либо, любой идее, мысли, не следовать моде, быть собой, иметь собственное мнение, суждение, не создавать идола.
Нет такой заповеди в христианстве насчет изображения, автор спутал круглое с холодным)))
ИСЛАМ запрещает изображения, а иконы не имеют к исламу никакого отношения.
Бонусы, вообще, фантазии автора.

Цитата:
Но любое правило можно обойти применяя осознанность.


Именно это желание и ведет к проблемам.

Цитата:
Суть метода сводится к тому, что при его использовании вы просто изначально корректируете поток который, будет на вас низводится. Сам подход прост, прежде чем обратится к тому или иному святому прочитайте:

Господи, Господи Эммануиле
Прибегаю к тебе ныне
Ибо бремя на мне тяжко
Возлагаю иго твое в Благости
Ибо иго твое мало
И бремя легко.
Ейе Истинно
Аминь.

Прочтите 3 раза, каждый раз крестясь после прочтения. После этого можете обращаться к выбранному вами Святому или его Иконе.


Я вам открою страшную тайну))) Эммануил-это одно из пророческих имён Иисуса Христа. Это даже не отдельный ангел..
Пророческое имя богочеловека Иисуса Христа Эммануил, употреблено в пророчестве Исаии: «…се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Эммануил» (Ис.7:14). В последующей главе Исаия говорит и о других пророческих именах Спасителя «и нарекут Имя Ему: Чудный, Советник, Бог Крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис.9:6). Как имя Эммануил, так и другие имена, данные здесь Младенцу, не являются, конечно, собственными, а указывают на свойства Его Божественной природы.
Мессианское приложение этого пророчества даётся в Евангелии Матфея (Мф.1:20-23).
Эммануилом именуется также иконографический тип, представляющий Христа-отрока; используется, как правило, в композициях на тему воплощения: «Богоматерь Знамение», «Собор архангелов» и др., а также в сложных символических композициях, в которых присутствует тема предвечного существования Христа и поклонения Жертве.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Darinelle, Darling, elizaveta, nununu, Охара, Рад@, Валеса, Ищущий
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 21:21 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 июн 2019, 00:49
Сообщений: 1469
Медали: 12
Cпасибо сказано: 5169
Спасибо получено:
1947 раз в 1031 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 17601

Добавить
Про энергии изначально в христианстве тоже не было. Верующий человек отдаёт Богу душу и сердце, а далее всё это совершенствует и развивает через посты и молитвы.
Карма в христианстве очень интересная тема. Слова такого конечно же нет, а по событийному ряду получается что есть и сохраняется даже после пришествия Христа, да человек в христианстве смертен и жизнь у него только одна, но в детях его - его бессмертие до седьмого колена отрабатывают все нажитое предками.
Если человек не испытывает желания рядом с этим святым сиять на небосклоне и не просит об этом то и боятся пережить те же самые страдания не стоит. Святые отвечают на молитвы людей просто потому, что это их дальнейшее служение Богу после ухода из физического мира.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Хрусталь "Спасибо" сказали:
Охара
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 21:52 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Цитата:
а по событийному ряду получается что есть и сохраняется даже после пришествия Христа, да человек в христианстве смертен и жизнь у него только одна, но в детях его - его бессмертие до седьмого колена отрабатывают все нажитое предками.


Не совсем так. Отрабатываются грехи детьми, которые они унаследовали, т.е. повторяют за родителями.
"Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

Вопрос о наказании детей за грехи отцов настойчиво ставится, по-видимому, потому, что иногда явственно наблюдается в нескольких поколениях духовное бесплодие, нравственное неблагополучие, жизненные неудачи. Сами представители этого рода нередко говорят о «родовом проклятии», о «родовом грехе». Но это не наказание за грехи дедов и отцов. Речь идет о некоторой генеалогии духовных болезней, нравственной черноте, которая переходит от одного поколения к другому."
Иеромонах Иов (Гумеров)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
Darinelle, nununu, Охара, Sirena3, Хрусталь
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 03:34 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
kas-sandra писал(а):
Суть в другом, в самом человеке. У любой системы есть свои правила, законы, по которым она работает, в христианстве это 10 заповедей и 7 грехов. Прося что-то у системы вы должны соответствовать ее запросу, т.е. укладываться в ее рамки, чтобы она могла вам ответить. Как написала выше закон кармы для христианства не работает. Получая, то что вы просите, вы тем самым даете согласие на возможное наказание.

В общем, как в банке. Взял кредит - верни деньги с процентами.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Охара, Sirena3
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 11:04 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 14:08
Сообщений: 1086
Откуда: Баку
Медали: 3
Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
587 раз в 367 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 4005

Добавить
Ragnar Lodbrok писал(а):
Охара писал(а):
Ragnar Lodbrok, хорошая статья. Очень нужная. Я с вами согласна, закон обмен энергиями срабатывает. А как быть тогда мне? Расскажу вам один случай-реальный. Я по вероисповеданию мусульманка. Как то раз была такая история у меня. Вопрос стоял так. или пан или пропал. Я хоть мусульманка, тогда ходила иногда в церковь, думала пойду к святому Николаю чудотворцу завтра. попрошу его о помощи. Завтра у сына поднимается высокая температура.это было 27 декабря ,думаю ладно пойду 28 декабря-ему станет легче. 29 решался мой вопрос.28 тоже не смогла пойти в церковь. у сына температура не падала. Вдруг вечером приходит мой супруг и за пазухой старинная икона Николаю чудотворцу. Я не смогла пойти к нему а он сам пришел ко мне. Мой вопрос решился положительно. Теперь как мне быть если я себя крестом не осеняю. я же мусульманка.

Тут вопрос в том, какого религиозного течения в Исламе Вы придерживаетесь.
Например, умеренные сунниты - суфии допускают нахождение мусульман в христианских храмах, но не одобряют их активное участие: свечи поставить, перед иконой помолиться.
Сунниты-салафиты, в особенности ваххабиты, выступают против каких бы то ни было связей мусульман с Христианством.
Шииты более благосклонно относятся к данному вопросу. Например, в Сирии были отмечены случаи, когда шииты, в особенности алавиты, молились вместе с христиананами в христианских храмах.

Вас поняла. Я шия. И муж шия. Благодарю вам за ответ.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Охара "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 03:34 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
Охара писал(а):
Ragnar Lodbrok писал(а):
Охара писал(а):
Ragnar Lodbrok, хорошая статья. Очень нужная. Я с вами согласна, закон обмен энергиями срабатывает. А как быть тогда мне? Расскажу вам один случай-реальный. Я по вероисповеданию мусульманка. Как то раз была такая история у меня. Вопрос стоял так. или пан или пропал. Я хоть мусульманка, тогда ходила иногда в церковь, думала пойду к святому Николаю чудотворцу завтра. попрошу его о помощи. Завтра у сына поднимается высокая температура.это было 27 декабря ,думаю ладно пойду 28 декабря-ему станет легче. 29 решался мой вопрос.28 тоже не смогла пойти в церковь. у сына температура не падала. Вдруг вечером приходит мой супруг и за пазухой старинная икона Николаю чудотворцу. Я не смогла пойти к нему а он сам пришел ко мне. Мой вопрос решился положительно. Теперь как мне быть если я себя крестом не осеняю. я же мусульманка.

Тут вопрос в том, какого религиозного течения в Исламе Вы придерживаетесь.
Например, умеренные сунниты - суфии допускают нахождение мусульман в христианских храмах, но не одобряют их активное участие: свечи поставить, перед иконой помолиться.
Сунниты-салафиты, в особенности ваххабиты, выступают против каких бы то ни было связей мусульман с Христианством.
Шииты более благосклонно относятся к данному вопросу. Например, в Сирии были отмечены случаи, когда шииты, в особенности алавиты, молились вместе с христиананами в христианских храмах.

Вас поняла. Я шия. И муж шия. Благодарю вам за ответ.

Что ж, это многое объясняет.
К слову, на мой взгляд, если бы Али ибн Абу Талиб стал Халифом сразу после смерти Пророка Муххаммеда, раскола в Исламе возможно удалось бы избежать. Однако после Усмана ибн Аффана это уже было неизбежным.
И ещё. Меня всегда удивляло, что с одной стороны позиция шиитов по вопросу верховной власти очень категорична: верховная власть должна принадлежать только потомкам Пророка Мухаммеда. И в тоже время шииты не столь категоричны в обшении с другими религиями, например, с христианством. И наоборот позиция суннитов по поводу верховной власти выглядят не столь категорична: выбор Халифа из числа достойных, а не только из числа потомков Пророка Муххамеда. Но в то же время порой крайняя категоричность (ваххабиты) к какому-либо общению с другими религиями.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darinelle, kas-sandra, Sirena3
 Заголовок сообщения: Re: Вот и молись после этого иконам...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 10:01 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:26
Сообщений: 230
Откуда: с другой планеты
Медали: 1
Cпасибо сказано: 356
Спасибо получено:
143 раз в 92 сообщениях
Магическое направление:: рунымагия
Очков репутации: 539

Добавить
Очень интересная тема и очень не односторонняя. Давайте вспомним, что религия все таки стояла у истоков правления государством. Многое , как и в конституциях было искаженно в пользу управления. То есть трактовали, чтобы через страх народа , чтобы получить что то, нужно отказаться или принести в жертву что то. Это может быть болезненно, а может быть и вполне просто. Все зависит от исходного состояния личности, его привычек, готовности или неготовности осознанно что то делать.
Само же слово "карма" на санскрите не существует. Его уже создали сами люди. Я позже точно напишу перевод. Найду источник, так как на память боюсь напутать и исказить. Это два слова, которые почему то объединили в одно. Есть колесо Сансары.
По поводу Иконы Николая Чудотворца, я думаю можно обратиться к иконе просто от всего сердца и своими словами. Я вот не знаток молитв, как то так получилось, но даже не изучаю их. Единственная молитва " Отче наш", которую смогу на память прочесть. Я всегда общаюсь с ВС душой, мыслями. Тут думаю играет правило: " кто во что верит, так тебе и надо".

Ну и все подчинено закону подьем- падение. Разве бы мы ощущали радость победы, счастья, если бы оно не далось без труда. Стало бы пресно. Можно по разному посмотреть на эти испытания. А как иначе развиваться душе, личности? Только преодолевая мы становимся сильнее.
К примеру : Жила девочка Маша, добрая и на ней все ездили, она переживала сильно, но терпела. И терпела бы, но доза катания на ее шее повышалась с каждым разом, пока Маша наконец не открыла рот, не сказала : хватит! Смысл этих доз, сделать Машу сильнее, заставить наконец противостоять. Плохо это или хорошо? Это просто есть...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sirena3 "Спасибо" сказали:
AndoEr
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB