Текущее время: 29 мар 2024, 09:37


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 01:20 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Для приворота, для получения всего,что вы жаждете

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 00:55 
 


Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:18
Сообщений: 43
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Любовь
Очков репутации: 3

Добавить
Есть какие-то правила или что-то? Для проведения данного приворота?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 01:35 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Уважаемая Vannadis, я так понимаю тут если приворот то через больше как оморочные явления?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
rai8449 стандартные правила рунической магии reef4v2 подробнее можно посмотреть в этом разделе - viewforum.php?f=95 t4t4
_________

Алексей Минский t4t4

Нанести на шкуру (кожу), бросить в нужном направлении (туда, где находится объект).Приворот может сопровождаться проявления различных стихийных явлений, может подняться ветер или наоборот может быть вспышка огня,если например, он наносится при свечах.Не рекомендуется использовать повторно, может вызвать проблемы со здоровьем объекта, также может уничтожить духов, покровительствующих объекту, в общем вещь весьма своеобразная.Оморочка тоже заложена в действии, но тут не могу однозначно сказать на что больше действовать став на разум или на сферу чувств, по идее действие должно быть всесторонним. t4t4 Этот став не тестировала hgh , описание дано по тестам других практиков и непосредственно рукописи. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, marina, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 12:55 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16989 раз в 6206 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Уважаемая учитель Vannadis!У меня возник вопрос-я сегодня присматривала приворот из древних гальдраставов-приглянулся этот,и знаете,что обнаружила в книге Кораблева-"Серая кожа"-
Изображение

как это понимать?Форма сердце напоминает,про ветер упоминание везде идет,так для чего он интересно на самом деле?
И еще знаете,что в книге отрыла-возможно и на форуме есть?

Изображение

Мне просто не понятно само название"Став крестного пути"-это как понять само название?Для чего?Вот рассматриваю древние гальдраставы-человечки во многих нарисованы-это схематично духов изображают?
Просто древние ставы-работают хорошо,и как говорится и хочется и колется,и интересно-а где они в те древние времена первоисточники брали-с книг переписывали?как бы выразится правильнее,кто их изобрел,я когда на древние книги смотрю,аж дух захватывает,они как гипнотизируют.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 13:06 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
Ув. Ваннадис, обновите, пожалуйста первую картинку.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 13:23 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16989 раз в 6206 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Уважаемая Vega!У меня ее хорошо видно,открывается все.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 14:25 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Для приворота, для получения всего,что вы жаждете

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 18:34 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Он по другому переводит и рассматривает став, другой перевод, другое мнение, фраза dio domi с латыни переводится как «умереть дома» , поэтому у става также встречается значение - благополучно вернуться домой, упоминания о баллах и штормах я не видела в источниках, про ветер да видела, тут - https://handrit.is/is/manuscript/imagin ... 18+af+1008)/mode/thumb , я видела что у него другой перевод, как и к некоторым другим гальдраставам(и не только у него, разнится у него и Флауверса, у него и Гальдраскреды и т.д.) , он считает, что форма сердца относится к ветру(в других источниках можно встретить совсем отличные мнения, в одних приворот, в других - дух, в третьих - погода и т.д.) , другие считают к дому в целом и к возвращению домой в принципе, от любых людей и из любой беды, на сайте исландского музея (http://www.galdrasyning.is/ ) этот став описывается как став чтобы муж вернулся к жене, и тут ведется бесчисленное количество споров, включая споры по поводу переводов музея,этот гальдрастав также называется в других источниках как «чаша ветра» и такой перевод встречается, как наведение « мороков» про которые писал Минский, как и приворот, как и «смерть дома от старости»,также ходит мнение, правда не исследователей, а просто практиков, что этот став открывает 4 направления для того чтобы человек прожил счастливую жизнь и умер в старости в своей постели, в зависимости от рукописи и комментариев по переводу все меняется.И порой радикально, издательство музея часто ругают за неверный перевод с исландского на английский, как и другие источники за многочисленные спорные переводы и вообще в целом соотношения ставов и описаний .Про человечков уже писала и у Кораблева есть в Рунической азбуке, они что видели, то и рисовали, то есть как руны рыб или руны ножей, форма с определенными свойствами присущими предмету.Человечек это и есть человек, в большинстве случаев, но тут тоже споров море, все зависит от источника на который опирается автор, Квилхауг например, пишет о том, что это души, а Кораблев пишет, что это человек, оба автора достаточны авторитетны, оба опираются на различные рукописи, но выводы делают диаметрально противоположные, как часто бывает в рунологии, по сути мы слишком мало знаем, чтоб говорить об однозначности что того, что другого мнения.А если копать еще глубже и уходить именно в работы ученых, а не исследователей, то там человечек считается буквально рекомендацией к действию.Я для себя как то остановилась на том, что я принимаю, какого автора слушаю и так, и использую, не ставя ничье мнение в вопросах перевода и источников под сомнение.Так что могу посоветовать только не использовать ставы, которые имеют несколько значений и не определены детально в переводе, если есть сомнения.Есть оно все в сети, просто рукопись 3902 это солянка из разных других рукописей, в переписке, поэтому начинают прыгать значения.Рукописи, такие большие как Лейфар, это сборник, переписка различных источников и попытка собрать их до единой кучки, гальдраставы брали в разных книгах, с деревянных дощечек, кожаных книг и т.д., некоторые были собраны на подобии фольклора, то есть источники разные и почти все - переписка с кожаных/деревянных книг, которые собственно и были первыми, до того как была бумага, была только кожа, оттуда и копировали, плюс дощечки тоже популярны были, как и деревянные книги, многие рукописи были собраны священниками и переписывались ими от руки с других рукописей.То, что мы видим это не древние книги,они почти все за 1800 максимум год,единственный источник постарше примерно именно из книг 1490 года. Та же Лейфар, которая тут рассматривается 1934 года издания (https://handrit.is/is/manuscript/view/is/Lbs04-3902) и она не является перепиской кожаных или деревянных книг, даже была издана на обычной бумаге в 40 годах в обработке, тира правда не достать, даже на ауционах.Чем более современней источник, тем больше споров, переписки же многочисленные.Гальдраставы да, древние, но не книга,книга 34 года, старые книги в Исландии имели такой формат и то это поновее(15 век) и те, что сохранились:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самая старая книга-рукопись по рунам относится к 1490 примерно(в которой есть ряды упорядоченные и пара ставов) , это Maríubænir, rúnir, villuletursstafróf og særingarþulur; Ísland, которая представлена тут - https://handrit.is/is/manuscript/imagin ... ++(1+af+11)/mode/2up , руны появились в 6 веке, столетия прошли, остались только переписки в плане рукописей.

krossfarar- переводится буквально как «крестоносцы» , крестный путь - путь того, кто следует за крестом и воют за крест, про исландских крестоносцев мы знаем не так много - Начиная с 980 года Исландию посетили несколько миссионеров. Первым из них, кажется, был исландец, возвращающийся из-за границы, один Торвальд Конрадссон . Сопровождал Торвальда саксонский епископ по имени Фридрек, о котором мало что известно, но говорят, что он крестил Торвальда. Попытки Торвальда преобразовать исландцев потерпели неудачу. Его отец Кодран был первым, кто обратился, а затем и его семья. Он и епископ посещали разные районы до прибытия на Альтинг, но их попытки были встречены насмешками и даже оскорбительными скальдическими стихами. Торвальд убил двух мужчин, и продолжались столкновения между последователями Торвальда и язычниками. Торвальд покинул Исландию в 986 году в экспедиции в Восточную Европу, где, как говорят, он умер вскоре после этого.А в Норвегии они были популярны, даже в походы ходили - Норвежский крестовый поход, возглавляемый норвежским королем Сигурдом I , был крестовым походом или паломничеством (источники отличаются) ,который продолжался с 1107 по 1111 год после Первого крестового похода . Так,что если верить переводу это знак крестоносцев , что вряд ли в принципе, вероятнее всего став имел совершенно другое значение и был переписан под таким названием с определенной неизвестной мне целью.Вероятно защита из серии родукросс, но тут тоже может быть много вариантов.У исландцев есть отличная книга, почти полностью состоящая из приворотных ставов, называется Astar Galdrar, ставы из нее выложены в этом же разделе.Еще лучше работают формулы Безымянного, особенно если не по одной применять, я ими делаю если нужно, добавляя некоторые ставы из Астар Гальдрар. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Sfiris, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Для приворота, для получения всего,что вы жаждете
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:43 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16989 раз в 6206 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Уважаемая Vannadis !!!
Спасибо за столь объемный и исчерпывающий ответ.Я став искала для личного,так скажем применения,с целью мести-и объекта,мне как абсолютно не жаль,а привороты-не совсем у меня получаются,скажем так через раз.Вот и хотела полезное с приятным совместить-и потренироваться,и скажем ему насолить-так немного.Поэтому в теме и оказалась сегодня-я уже все их просмотрела-выбор остановила на 3-этот и еще-

viewtopic.php?f=1188&t=29164,а больше всего вот этот приглянулся-

viewtopic.php?f=111&t=1059

теперь-раз Вы объясняете-что этот став открывает 4 направления для того чтобы человек прожил счастливую жизнь и умер в старости в своей постели, не буду -а то вдруг-жизнь ему улучшу,возможности открою.Пойду смотреть формулы у Безымянного-хороших современных любовно-приворотных ставов не много-так,что бы работали сильно,и без побочек,и длительный эффект имели.Спасибо про подсказку про его ставы.
И про крестоносцев спасибо разъяснили-что-то я даже с этим и не связала,думаю-интересное название какое-для чего же он.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB