Текущее время: 29 мар 2024, 00:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 04:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Легенда говорит, что это название происходит от знака на шлеме Фафнира, которым завладел Сигурд («У него был шлем-страшило («cegishjalm»), которого боялось все живое»).

Благодаря этому знаку Фафнир внушал ужас любому нападавшему на него и поэтому был практически неуязвим, и Сигурду пришлось прятаться в яму, чтоб на него не подействовала сила шлема, и он смог пробить сердце дракона.

«Шлем-страшило
носил я всегда,
на золоте лежа;
всех сильнее
себя я считал,
с кем бы ни встретился»

(«Речи Фафнира»)

Более того, именно «Шлем», по-видимому, помогал Фафниру сохранять облик дракона. В «Саге о Вёльсунгах» говорится, что «Шлем» стал частью сокровищ нибелунгов. Позднее Шлемами Ужаса называли шлемы с полумасками, украшенные символическими изображениями, которые носили воины.

Древнеисландское буквальное выражение «носить (на себе) Шлем Ужаса над (перед) кем-либо», относящееся к использованию силы Агисхьяльмов, обычно переводится как «запугать кого-либо». В более позднем исландском языке появилось выражение «иметь Шлем Ужаса в глазах» т. е. иметь магическую (внушающую благоговейный страх) силу взгляда.

Итак, Агисхьяльмы защищают своего обладателя потому, что внушают любому нападающему чувство ужаса. Иными словами, импульс агрессии, исходящий от нападающего, преобразуется Агисхьяльмом и направляется на агрессора, внушая ему страх. То есть задача данных символов — подавление воли противника.

Агисхьяльм — это именно боевой предмет, это Щит и Меч вместе. Искусство создания Агисхьяльмов, как и любое Руническое искусство, во многом зависит от вдохновения. Символы Агисхьяльмов воины не только наносили на шлемы, они рисовали их на лбу углём, слюной или просто пальцем перед сражением, и таким образом не только «отпугивали» врагов, считалось, что некоторые Агисхьяльмы настолько активно влияют на противников, что обладатели этих символов становятся невидимыми для врагов, вытесняются из поля их восприятия. Известны описания, утверждающие о способности Агисхьяльмов помочь человеку остаться незаметным для преследователей.

Такой способностью Агисхьяльмы обладают именно благодаря своей способности быть опорными точками для соответствующих «охранных» вихрей. Важным моментом является то, что Агисхьяльмы всегда носили на лбу. Считалось, что их питает особая, так называемая «змеиная» сила, исходящая оттуда, именно она дает символу возможность формировать защитный вихрь.

Хорошо известно, что Агисхьяльмы строятся на основе креста, составленного из четырех Рун Альгиз. Таким же образом из креста восьмиконечного (известного также как «небесная звезда») символ, весьма распространенный в средневековой Европе: он украшал каменные здания и деревенские деревянные изделия, а нередко использовался и в церковной утвари. Считается, что этот символ превосходит все предыдущие по качеству обеспечиваемой защиты; многие современные авторы называют его Крестом Непобедимости.

Именно Альгиз, «лось, опасный в гневе», является активным элементом Агисхьяльма. Направленный во все стороны, этот отражающий импульс создаёт типичный четверочастный вихрь, наделённый соответствующим намерением. Эта база дополняется другими руническими символами, дополняющими и видоизменяющими основную идею.

Хотя главной задачей Агисхьяльмов является активная защита, считается, что эти знаки можно создавать с любой целью. Их общей способностью является отражение и перенаправление вихрей, поэтому при правильном изготовлении они не только защитят от чужой воли, они могут «отпугнуть» любые другие разрушительные вихри, направляющиеся на оператора. Скандинавы, например, считали, что агисхьяльм отразит все «отрицательное» волшебство, направленное на владельца и пошлет его назад, в колдуна или ведьму.

Векторы, собранные в вихрь – это очень необычный вихрь – острый, как лезвие, точный и могучий. Поэтому магия Агисхьяльмов требует большой осторожности и внимательности при их создании, иначе знак будет отражать не только плохие, но и хорошие влияния, а кроме того – может покалечить любого, кто направит свою волю в направлении оператора – в том числе и любящих его людей, посылающих к нему импульсы добра: отразив и трансформировав эти импульсы, Агисхьяльм может обратить их во вред автору.

Агисхьяльмы чаще всего представляют собой сложные крестообpазные знаки с расходящимися линиями на концах. Вот одна из простейших форм:

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Darinelle, Орса Ларссен, Titli, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 04:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Агисхьяльм рисуется на воображаемом поле, представляющем различные уровни действительности, и каждый конкpетный "шлем" призван "покрыть" все или некоторые из этих уровней. Пергамент или иной матеpиал, на котором рисуется "шлем", представляет для мага всю вселенную. Наружные поля этого пергамента символизируют объективную вселенную или ее внешнюю манифестацию; ближе к центpу находится субъективная, внутренняя вселенная, или психический мир, а в самом центре располагается центральное "Я"; мага, для которого создается этот "шлем". Центр также может представлять собой объект магии.
Ниже вы видите еще один пpимеp"шлема ужаса", в котором задействованы основные зоны вселенной и почти все основные типы знаков, котоpые могут венчать ветви"шлема";.

Изображение

Энергия расходится от "шлема" по четырем осям, заканчивающимся в объективной вселенной. Энергия значительно активируется разветвлениями в форме m и возвращается к своему источнику благодаря окончаниям. Мы, таким обpазом, имеем проявленную сознательную силу, возвращающуюся к своим истокам. По другим четырем осям энергия направляется в субъективную вселенную, где она удерживается разветвлениями в форме. Окончания предотвращают ее рассеивание. Энергия не может вернуться к бессознательному центру, так как ее захватывают линии в форме и не дают ей возможности идти в обратном направлении. В целом это карта не дифференцированной, но сбалансированной центральной энергии, исторгнутой наружу, проявленной и сознательной и усилившейся в объективной вселенной. Затем эта энергия возвращается из объективной вселенной к центру и распространяется четырьмя потоками (проявленная и сознательная) в субъективной вселенной. Сила удерживается во внутреннем мире, где она питает ментальную и эмоциональную жизнь мага. Это знак общего накопления личной силы.
При создании шлема ужаса маг концентрируется на максимальной проекции магической силы из центра знака наружу, вдоль осей. Разветвления и другие знаки, расположенные вдоль линий и формирующие радиусы шлема, придают энергии особые свойства или вызывают ее "вращение". Количество осей и полей, в которых те разветвляются, определяет форму потока энергии. Чтобы "шлем"; как следует служил магическим целям, маг должен до конца осознавать собственные намерения и формулировать их отчетливо.

(по материалам Энмеркара,А.Платова,О.Шапошникова,книги Руническая магия и др.)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Darinelle, Орса Ларссен, Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 04:54 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Агисхьяльм для ограждения от врагов и наказания причинивших вред (используется в качестве оберега и предзащиты)

Изображение

Наносится на бумагу или вырезается на сосне,дубе.

_____________________________________________________

Агисхьяльм для разрушения уз,клятв и договоренностей.Может применяться как для снятия своих слов,отказа от клятвы,так и для разрушения уз (любовных, дружеских, любых).При правильном подходе и МФ может снять блоки,установки,эффекты зомбирования.

Изображение

Наносится на бумагу или вырезается на ясене,тисе.

_______________________________________________________

Агисхьяльм Стрел применяется как для защиты от маг.ударов,ментальных чаще всего,так и для моментального действия (имеется ввиду энергетический удар без использования ритуальных средств).

Изображение

Наносится на бумагу или вырезается на сосне (дощечке).

________________________________________________________

Агисхьяльм против сглаза,оговоров,конфликтов,против завистников и злых слов.

Изображение

Наносится на бумагу или вырезается на березе,сосне.

______________________________________________________


Агисхьяльм для хорошей погоды и управления ею.

Изображение

Рисуется на бумаге или вырезается на сосне,ясене.

________________________________________________________

Агисхьяльм для защиты близких,друзей,родственников (на самого практика не действует).

Изображение

Рисуется на бумаге или вырезается на дубе.

_________________________________________________________


Агисхьяльм приобретения мудрости и потусторонних знаний.

Изображение

Рисуется на бумаге или вырезается на ясене.

_________________________________________________________

Агисхьяльм мудрости,знаний и вдохновения.

Изображение

Рисуется на бумаге или вырезается на сосне,ясене.

_________________________________________________________

Агисхьяльм для приворота женщины.

Изображение

Рисуется на фото,бумаге или вырезается на березовой дощечке.

(по материалам "ÆGISHJALMUR")


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Alissia_D, balus66, Darinelle, Inoy, Орса Ларссен, Prasolov, Titli, Кроличья лапка, Птица Феникс
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:46 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Уважаемая Учитель unsure

Отвалилось изображение в конце первого топика.

под словами:
Цитата:
Агисхьяльмы чаще всего представляют собой сложные крестообpазные знаки с расходящимися линиями на концах. Вот одна из простейших форм:


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 00:35 
Kjenneren
 


Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:24
Сообщений: 211
Откуда: Издалека
Медали: 4
Cпасибо сказано: 4018
Спасибо получено:
189 раз в 122 сообщениях
Магическое направление:: Магия
Очков репутации: 600

Добавить
Агисхьяльм для защиты близких,друзей,родственников (на самого практика не действует).

нет картинки...

Ой, перезагрузила. всё появилось....


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:13 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 фев 2016, 08:48
Сообщений: 733
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3
Cпасибо сказано: 5460
Спасибо получено:
253 раз в 166 сообщениях
Магическое направление:: таро, руны, астрология
Очков репутации: 222

Добавить
А у меня так и не появилось, увы... vver


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:26 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Астильба писал(а):
А у меня так и не появилось, увы... vver

Подтверждаю.
____________
О!
Появилось! gfv


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: "Agishjalm".Шлемы ужаса.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 11:28 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101834 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
У меня тоже не видно было, перезалито

Изображение

http://images.vfl.ru/ii/1534490316/d85c ... 924560.png


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Inoy, Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB